Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Рекламный тур в Ядринском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

21 мая по Ядринскому району проводился бесплатный рекламный тур. Представители туристических агентств, туроператоров и СМИ ЧР посетили исторический комплекс д. Яровойкасы, посмотрели видеофильм о работе санатория «Ачаки», были в восторге от выступления танцевальных групп Верхнеачакской СОШ и восхищались сохранением самобытности в Верхнеачакском музее натурального хозяйства. Гости были в восторге от увиденного и услышанного. Например, в Верхнеачакской СОШ показали, как дети вышивают крестиком. Только не вручную, а на компьютере. Выступление народного ансамбля «Вирьял», дегустация Верхнеачакского пива «Царская забава» и чая Н. Потапова «Аван», показ старинных методов ткачества и т.д. создали атмосферу праздника. Лечебные свойства голубой глины также заинтересовали представителей турагентств. Многие в бывшую усадьбу братьев купцов Таланцевых приезжают за ней. Отзывы самые положительные: лечит и язву желудка и гастрит. Дает заряд бодрости и омолаживает. О возрождении былого рассказал фермер Л.Н. Белов, благодаря которому востанавливается усадьба. Леонид Николаевич уже 475 тысяч рублей вложил на строительство часовни. В том числе здесь собираются доделать крышку, обустроить и привезти освещенные иконы.
Затем гости посетили спиртовой завод «Ядринский». В актовом зале их приветствовал глава администрации района Е.М. Яранский, директор завода В.А. Морозов, заведующей лабораторией Ю.Н. Долгов. Е.М. Яранский гостям рассказал о знаменитых людях Ядринского края и отметил, что «в районе многое делается для возрождения былого».
- Если мы забудем свою историю, тогда грош нам цена, - сказал глава. Кто помнит свои корни, у того крепкий фундамент для дальнейшего успешного развития. В этом еще раз убедились представители туристического бизнеса. Многие из которых собираются с туристическими группами организовывать маршруты по территории нашего района.
- Прежде чем отправляться в дальние путешествия, надо совершить экскурсии и маршруты выходного дня по своей малой родине, потому что у нас есть что показать и друг другу, и многочисленным гостям. Убедились еще раз в том, что есть возможности для приема туристов не только российских, но и зарубежных, и природа сказочная, и творчество народное великолепное, и народ очень теплый, душевный, - такое заключение сделала Людмила Валентиновна Яковлева, заведующая экскурсионно-методическим отделом ООО «Чувашия турист».

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика