Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Республиканский семинар-совещание по организации заготовки кормов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

Пора приступить к кормозаготовительным работам – к такому выводу пришли вчера участники республиканского семинар-совещания, проходившего на базе СХП «Родина» нашего района. Все весенне- полевые работы вовремя завершив здесь приступили к химобработке сельхозкультур от вредителей и полным ходом работали на кормозаготовке. «Здесь работают по плановой системе и везде у них царит порядок» - не без гордости подчеркнул глава администрации района Е.М.Яранский. Какую только технику не продемонстрировали на семинаре? Это и косилки разных модификаций, грабли-валкообразователи, вспушиватель и пресс-подборщик рулонов и т.д. В наши дни не каждое хозяйство может себе позволить заиметь такой автотракторный парк. Это под силу только крупным прибыльно развивающимся предприятиям. Об этом говорил на семинаре министр сельского хозяйства М.В.Игнатьев. Он специалистам порекомендовал в течение ближайших 2-х-3-х недель завершить первый укос многолетних трав.
- Вы все проводите аграрную политику на территориях своих муниципальных образований. Эта политика должна проводиться активно, ответственно и результативно, - отметил министр, приветствуя участников семинар-совещания на пленарной части. Далее перед собравшимися выступил глава администрации нашего района Е.М.Яранский. Текст его выступления вы можете найти на нашем сайте в разделе «Выступления». Об уходе за посевами, организации заготовки кормов и задачах по обеспечению общественного животноводства качественными кормами рассказал 1-й заместитель министра В.Е.Александров. На вопросах фитосанитарного состояния посевов сельхозкультур и ухода за ними остановился и.о. начальника ФГУ «ФГТ станция защиты растений в ЧР» Н.А.Абашин. Присутствующие внимательно слушали руководителя хозяйства «Родина» В.И.Тимофеева и задавали ему много вопросов. И это не случайно. Каждый хочет улучшить свою работу в родном районе. Ведь экономика района наряду с другими факторами зависит и от развития сельского хозяйства.
«Неплохие посевы яровых и озимых культур», - такое заключение сделали министр М.Игнатьев и глава района Е.Яранский осмотрев поля СХПК им.Ульянова, «Герой» и «Заветы Ильича». Они также посетили Кукшумскую МТФ, где неделю назад работа доярок изменилась коренным образом. На данной ферме был установлен молокопровод с танковым охладителем молока емкостью 5 тонн. О работе доярок в новых условиях рассказал председатель СХПК Владимир Иванов. Министр наяву убедился, что в Ядринском районе новые технологии внедряются в жизнь.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика