Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

06

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

С П Р А В К А

проверки соблюдения законодательства при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для  муниципальных нужд

 

 

г. Ядрин                                                                                                   21 июня 2011 г.

           

 В соответствии с планом-графиком проведения проверок соблюдения законодательства при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, утвержденным главой Ядринской районной администрации 11 апреля 2011 года, ведущим специалистом-экспертом отдела экономики и промышленности Ядринской районной администрации Волковой А.М. 21 июня 2011 года проведена документальная тематическая проверка  в администрации Ядринского городского поселения Ядринского района Чувашской Республики (далее – Администрация).

Цель проверки: соблюдение законодательства при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Проверка проведена сплошным методом.

Проверкой выявлено:

Для проверки соблюдения законодательства при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд в адрес Администрации был отправлен запрос от 14 июня 2011 года № 76/-11-08 на предоставление документации по проведенным закупкам за  период с  07 октября 2010 г. по 21 июня 2011 г.

Администрацией были представлены следующие документы:

1. Проведен запрос котировок среди субъектов малого предпринимательства на приобретение потребительской мелованной бумаги в листах, максимальная цена контракта 3 000 (Три тысячи) рублей 00 копеек.

            По запросу котировок были предоставлены следующие документы:

- извещение о проведении запроса котировок и проект муниципального контракта;

- две котировочные заявки;

- протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок;

- муниципальный контракт № 246/1 от 30.12.2010 на поставку мелованной бумаги в листах.

 Извещение опубликовано 15 декабря 2010 года, дата начала подачи котировочных заявок  с 16 декабря  2010 года, дата окончания срока подачи котировочных заявок 21 декабря 2010 года. 22 декабря 2010 года размещен протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок. В соответствии с   Федеральным законом от 21 июля 2005 года 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, для государственных и муниципальных нужд» (далее - Федеральный закон 94-ФЗ) сроки не нарушены.

Начальная максимальная цена контракта участниками не превышена.

Муниципальный контракт был заключен 30 декабря 2010 года с ООО «Канцелярское дело», предложившим наиболее низкую цену – 2 710 (Две тысячи семьсот десять) рублей 32 копейки, и размещен на официальном сайте Чувашской Республики 30 декабря 2010 года. Муниципальный контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола согласно пункту 7.1. части 7 статьи 47 Федерального закона 94-ФЗ. В данном случае данный пункт не нарушен. Срок размещения муниципального контракта на официальном сайте Чувашской Республики, в течение 3-х рабочих дней, также не нарушен.

2. Проведен открытый конкурс на выполнение работ по содержанию и благоустройству города Ядрин Ядринского района Чувашской Республики, максимальная цена контракта 2 924 264 (Два миллиона девятьсот двадцать четыре тысячи двести шестьдесят четыре) рубля 00 копеек.

            Для проведения проверки предоставлены следующие документы:

- извещение о проведении открытого конкурса, конкурсная документация и проект муниципального контракта;

- распечатка извещения с официального сайта Чувашской Республики;

- письмо в редакцию газеты Информационного бюллетеня Государственный заказ Чувашской Республики;

- копия страницы газеты Информационного бюллетеня Государственный заказ Чувашской Республики;

- заявка на участие в открытом конкурсе;

- журнал регистрации заявок на участие в конкурсе «Выполнение работ по содержанию и благоустройству г. Ядрин.»;

- лист регистрации представителей участников размещения заказа и иных лиц присутствующих при вскрытии конвертов;

- протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе;

- распечатка с официального сайта протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

- письмо в редакцию газеты Информационного бюллетеня Государственный заказ Чувашской Республики;

- протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе;

- распечатка с официального сайта протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе;

- письмо в редакцию газеты Информационного бюллетеня Государственный заказ Чувашской Республики;

- уведомление Ядринского МПП ЖКХ о признании конкурса не состоявшимся и заключение с ним муниципального контракта;

- муниципальный контракт № 1 от 07.02.2011.

 Извещение опубликовано 20 декабря 2010 года, дата начала подачи котировочных заявок 21 декабря 2010 года, дата окончания срока подачи котировочных заявок 21 января 2011 года. 21 января 2011 года в 10.00 часов по московскому времени началась процедура вскрытия конвертов. На вскрытии конвертов присутствовал участник размещения заказа, велась аудио запись, что подтверждает лист регистрации и протокол от 21 июля т.г. 24 января 2011 года размещен протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе, в этот же день прошла процедура рассмотрения заявок на участие в конкурсе и размещен протокол рассмотрения заявок на официальном сайте. Поскольку, на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе, принято решение о допуске к участию в конкурсе и признания участником конкурса только одного участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в конкурсе, в соответствии с ч. 12 ст. 25 Федерального закона 94-ФЗ, конкурс признан несостоявшимся. В соответствии с ч. 5 ст. 27 Федерального закона 94-ФЗ муниципальный заказчик в течение трех дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе обязан передать участнику конкурса проект муниципального контракта. 25 января 2011 года направлено уведомление участнику размещения заказа.

В соответствии с Федеральным законом 94-ФЗ сроки не нарушены.

Начальная максимальная цена контракта участником не превышена.

Муниципальный контракт был заключен 07 февраля 2011 года, с единственно подавшим заявку,  Ядринским МПП ЖКХ, по цене – 2 924 264 (Два миллиона девятьсот двадцать четыре тысячи двести шестьдесят четыре) рубля 00 копеек. Муниципальный контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте указанного выше протокола и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола согласно пункту 7.1. части 7 статьи 47 Федерального закона 94-ФЗ. В данном случае данный пункт не нарушен.

3. Проведен запрос котировок на выполнение работ по техническому обслуживанию уличного освещения в городе Ядрин Ядринского района Чувашской Республики, максимальная цена контракта 181 000 (Сто восемьдесят одна тысяча) рублей 00 копеек.

            По запросу котировок были предоставлены следующие документы:

- извещение о проведении запроса котировок и проект муниципального контракта;

- журнал регистрации поступления котировочных заявок;

- две котировочные заявки;

- протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок;

- муниципальный контракт № 2 от 21.02.2011 г. на выполнение работ по техническому обслуживанию уличного освещения в городе Ядрин Ядринского района Чувашской Республики.

 Извещение опубликовано 03 февраля 2011 года, дата начала подачи котировочных заявок  с 04 февраля  2011 года, дата окончания срока подачи котировочных заявок 10 февраля 2011 года. 11 февраля 2011 года размещен протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок. В соответствии с   Федеральным законом 94-ФЗ сроки не нарушены.

Начальная максимальная цена контракта участниками не превышена.

Муниципальный контракт был заключен 21 февраля 2011 года с ООО «Ядринагропромстрой» предложившее наиболее низкую цену – 180 773 (Сто восемьдесят тысяч семьсот семьдесят три) рубля 00 копеек и размещен на официальном сайте Российской Федерации 24 февраля 2011 года. Муниципальный контракт может быть заключен не ранее чем через семь дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок и не позднее чем через двадцать дней со дня подписания указанного протокола согласно пункту 7.1. части 7 статьи 47 Федерального закона 94-ФЗ. В данном случае данный пункт не нарушен. Срок размещения муниципального контракта на официальном сайте Чувашской Республики, в течение 3-х рабочих дней, также не нарушен.

На дату проверки, Администрацией в целях осуществления  финансово-хозяйственной деятельности, в основном, проводились закупки малыми партиями (до 100,0 тыс. руб.).

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 55 Федерального закона 94-ФЗ Администрацией заключены контракты и дополнительные соглашения к ним на поставку   энергоснабжения, теплоэнергии, воды питьевой, услуги по канализации отходов и услуг связи с единственным поставщиком. Сведения о заключении  муниципальных контрактов за 2011 год, их изменения и исполнение  вносились своевременно.

 

 

Ведущий специалист-эксперт

отдела экономики и промышленности

Ядринской районной администрации                                                                А.М. Волкова.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика