Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

I квартал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

Анализ социально-экономического развития района в первом квартале 2002 года свидетельствует о том, что положительные сдвиги по увеличению производства промышленной продукции сохранились. Объем производства промышленной продукции в действующих ценах составил 79208 тыс. рублей. Рост к уровню первого квартала 2001 года составил 25 процент. Рост производства продукции в сопоставимых ценах составил 10,8 процента.

Стабильно работали за первый квартал такие предприятия как филиал ФГУП «Росспитпром» спиртовой завод «Ядринский», ОО  О «Ядринский мясокомбинат Чувашпотребсоюза», АООТ «Швейная фабрика», ООО «Меховщик», АОЗТ «Кирпичный завод». Из важнейших видов выпускаемой продукции увеличился выпуск вино-водочных изделий на 19,6 %, масла животного на 10,7 %, ЦМП на 11,3 , колбасных изделий на 9,3 , мяса на 88,9 процента.

ООО «Меховщик» планирует внедрить технологическую линию по выделке одежной кожи и пошиву одежды, что позволило  бы уйти от сезонности производства, увеличить объем и занятость населения. Инвестиционный проект представлен на конкурс «Лучший инвестиционный проект года» в Министерство экономического развития и торговли Чувашской Республики.  Райадминистрация считает, что проект заслуживает государственной поддержки, как перспективное производство. За первый квартал ООО «Меховщик» увеличил производство продукции в сопоставимых ценах на 7,4 процента.

Вместе с тем , снижение производства продукции допустили такие предприятия, как: АО «Ядринпромкомбинат», АООТ «Ядринсельхозтехника» и «МТЗ- Сервис». АО Пищекомбинат «Ядринский»-простаивает. Отключены газ и электроэнергия за неплатежи и невыполнение требований по эксплуатации энергосистемы. В настоящее время налоговая инспекция и райадминистрация вынуждены были обратиться в территориальный орган о возбуждении процедуры банкротства пищекомбината. Параллельно ведется активный поиск новых инвесторов.

В аграрном секторе экономики положение стабилизировалось. Прекращено сокращение оголовья скота и свиней в общественном секторе. Так, поголовье крупного рогатого скота  к  уровню первого квартала 2001 года увеличилось на 5%, свиней на 2%. Также наблюдается рост производства животноводческой продукции в сельхозпредприятиях района. Производство молока увеличилось на 11%, мяса сохранилось на уровне первого квартала 2001 года. На увеличение валового производства молока повлияло увеличение продуктивности коров.  Так, на одну фуражную корову за 1- ый квартал 2002 года надоено больше на 98 кг. молока. Хороших показателей по увеличению продуктивности коров достигли такие хозяйства,  как: СХПК  им. Ульянова, СХПК «Знамя», схпк «Победа». По производству морока и мяса на 100 га сельхозугодий занимает первое место СХП «Родина».

На потребительском  рынке товаров и услуг за отчетный период получили  дальнейшее развитие предприятия торговли всех форм собственности. Розничный товарооборот составил 37 млн. рублей. Темп роста в сопоставимых    ценах к соответствующему периоду прошлого года составил 115,5 процентов.

Потребительских товаров произведено на сумму 75,2 млн. рублей. Темп роста в фактических ценах к соответствующему периоду прошлого года составил 195,9 процента.

По всем источникам  в райбюджет поступило 35138  тыс. рублей  или 102 процента к уточненному плану.

В  том числе  собственных доходов 6616 тыс. рублей при уточненном плане 8668  тыс. рублей.

Количество безработных на конец 2002 года составило 422 человека, что на 15  процентов меньше уровня  2001 года.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика