Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поздравление начальника отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации Анатолия Филимонова с Днем учителя

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

Уважаемые работники образования района!

Уважаемые ветераны педагогического труда!

 

Еще недавно  гулким эхом раздавались  шаги по пустым школьным коридорам. Кончилось его летнее царство... ...Березы все еще торопятся поймать и отпечатать на своих листочках солнечные блики. Не торопитесь, ведь пришла  осень. Щедро одарит она и золотом, и пурпуром, и снежком на прощание припорошит. Осень - композитор и художник. Ведь это она дирижирует оркестром ребячьих голосов, она разукрасила всеми цветами радуги школьный двор.

Это она привела с собой праздник -  День учителя. Праздник тех,  кто щедро делится знаниями, тех, кто не устает повторять, тех, кто  посвятил свою жизнь служению знаниям – это очень достойный жизненный путь! Если любого человека попросить назвать имена людей, оставивших наибольший след в его жизни, повлиявших на его формирование как личности, то в этом списке обязательно будут имена Учителей. Именно так, с большой буквы мы произносим это слово применительно к тем людям, которые отдали нам частицу своего сердца. Учительствовать – это  благородно во все времена. Без знаний  мир замрет.

Район всегда гордился и гордится своими учителями. Качество вашей работы не вызывает сомнений. Простое тому доказательство - то, что в этом году наши выпускники школ показали на едином государственном экзамене лучшие результаты.
Хороший учитель - одновременно консерватор и новатор. Не зря ведь говорят, что лишь тот человек, кто «постигает новое, лелея старое», может быть учителем. Примите слова искренней благодарности за то, что вы умеете сочетать верность традициям отечественной педагогики и ваше стремление идти в ногу со временем, внедряя в процесс обучения инновации.

От всей души желаем вам в новом учебном году   здоровья, счастья, оптимизма, успехов во всех добрых начинаниях, целеустремленных и благодарных учеников! И пусть  всегда у вас  будет повод по-настоящему счастливо улыбнуться!

 

 

Вновь октябрь постучал в окошко,

На порог ступили холода,

Отдохни, учитель наш, немножко

От нелегкого, почетного труда.

 

Отодвинь учебники, тетрадки,

И улыбкой строгость замени.

Хоть все в жизни не бывает гладко,

Но сегодня все ученики

 

Пожелать хотят добра и счастья,

Много радости, тепла, любви,

Пусть обходят стороной ненастья,

Ждут улыбки и успехи впереди!

 

Начальник отдела образования

и социальной политики                                                                     А.А.Филимонов

 

 

 

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика