Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

Из истории:

Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович, большая энтузиастка и фантазерка. Ее заведение принимало детей 3-8 лет. В программе "сада" были подвижные игры, конструирование и даже курс Родиноведения. Но Симонович этого показалось мало, и она начала издавать специальный журнал "Детский сад".

Вот откуда появилась дата празднования - 27 сентября - - именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад.
День воспитателя и всех работников дошкольного образования был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. И это замечательно, что появился такой день, когда педагоги, методисты и вспомогательный персонал детских садов будет окружен уважением родителей и всеобщим вниманием.
Цель праздника - привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. В России в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню воспитателя. В детских садах - утренники. Родители благодарят наставников своих детей за терпение, нежность, теплоту и заботу, оказанные малышам. Букеты цветов, стенгазеты, поздравления и стихи - все в этот день самым внимательным, чутким и отзывчивым - воспитателям! Они вносят значительный вклад в нашу повседневную жизнь. Именно они закладывают основу характера и способностей большинства детей в нашей стране. Очень сложно, но и очень интересно – примерно так отзывается большинство воспитателей о своей работе. Но, отдавая свое чадо на попечение воспитателей, мы переживаем и волнуемся о его дальнейшем пребывании в обществе без родителей.

Поэтому очень важно, чтобы наших малышей в дошкольных учреждениях встречали любящие детей люди, умеющие найти с малышами общий язык, заинтересовать, развить таланты и способности, а также воспитать полноценного гражданина своей страны.

В День воспитателя и работников учреждений дошкольного образования не забудьте поздравить всех ваших знакомых воспитателей и заведующих детским садов, проявите теплоту и внимание и лица Ваших близких озаряться улыбками.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика