Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Анализ работы по информированности населения по теме ВСХП-2016

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

В период с января по сентябрь 2015 года освещение темы ВСХП-2016 проводилось через все виды средств массовой информации, входящих в республиканское информационное поле, включая региональные вкладки федеральных СМИ. За период с января по сентябрь 2015 года опубликовано (вышло в эфир) 189 материалов, в том числе в районных (городских СМИ) – 146, республиканских и федеральных с региональными вкладками – 26,на каналах ТВ - 8, РВ - 9. Информационные материалы в печатных СМИ размещались под логотипом ВСХП-2016, а также аналитических, специализированных программах на каналах радио и телевидения.

Основным источником информации по теме ВСХП в муниципальных районах и городских округах стали районные (городские) СМИ. На их долю приходится 84,9% в общем объеме всех печатных изданий.

Первые три позиции в районном разрезе распределись следующим образом: на первом месте - Марпосадская газета «Пирĕн сăмах» («Наше слово») - 13 публикаций (8,9% в общем объеме районной прессы). На втором – Янтиковская «Ял ĕçченĕ» («Сельский труженик») 12 (8,2%). Замыкает тройку лидеров Моргаушская «Çĕнтерÿ ялавĕ» («Знамя победы») – 11 публикаций (7,5%). Это пример ответственной работы специалистов районного звена и уполномоченных по вопросам переписи, которые активно работают с материалами Чувашстата.

Однако в информационном поле районных СМИ явно недостаточным наблюдается число публикаций Аликовской «Пурнăç çулĕпе» («По жизненному пути»), Вурнарской «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь победы»), Шемуршинской «Шăмăршă хыпарĕ» («Шемуршинские вести»), в которых опубликовано всего лишь по 3 публикации.

По 4 публикации зафиксировано в Порецкой «Порецкие вести» и Урмарской «Хĕрлĕ ялав» («Красное знамя»).

В рейтинге республиканских печатных СМИ лидируют «Хыпар» и «Советская Чувашия». В них размещено по 8 публикаций в каждой.

В течение этого периода деятельность по повышению уровня информированности населения, обеспечения доступа к теме ВСХП-2016 обеспечивалась посредством Интернет-сайта Чувашстата, сайтов администраций муниципальных образований, а также Минсельхоза и Мининформполитики Чувашии, где созданы тематические баннеры. Всего сформировано 26 баннеров на сайтах муниципальных образований, а также Минсельхоза и Мининформполитики Чувашии. При этом в 18 из них имеется ссылка на сайт Чувашстата, в двух (Янтиковский р-н и г. Новочебоксарск) – + на пресс-центр Росстата, что позволяет узнать самые свежие новости о проводимом мероприятии в масштабах страны и республики.

Однако в трех администрациях - Калининский р-н г. Чебоксары, Ядринском и Шемуршинском районах баннеры отсутствуют, в Шумерлинском районе создан, но внутренние разделы не сформированы. За указанный период на сайтах муниципальных образований и Чувашстата всего размещено 162 новости. Из них – 131 – на сайтах администраций муниципальных районов и городских округов, 31 – на сайте Чувашстата. Лидером по формированию и наполнению сайта является администрация г. Алатыря – 17 новостей, на втором месте – Красноармейский район (11 информаций), а третье местоподелили Моргаушский и Алатырский районы – по 10 новостных блоков в каждом. Материалы сайта активно используются журналистами СМИ при подготовке печатных, радио- и телепередач.

Работа со СМИ будет совершенствоваться, и приобретать более целенаправленный характер. Этому должно послужить значительное расширение диапазона взаимодействия с различными видами СМИ.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика