Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет по итогам деятельности за 1 квартал 2016 год сектора по опеке и попечительству отдела образования Ядринской районной администрации

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

За 2016 год выявлен 1 ребенок, относящийся к категории детей-сирот, который устроен на воспитание в семью под опеку. Также выявлен 1 ребенок, временно оставшихся без попечения родителей, который передан на воспитание в семью под добровольную опеку.

Общая численность детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящих на учете в секторе по опеке и попечительству на 31.03.2016 года - 90, из них в 45 опекунских семьях воспитываются 57 детей, в 21 приемной семье воспитываются 30 детей, 3 детей – поступившие на обучение в учреждение начального профессионального образования на полное государственное обеспечение. Также 7 детей - добровольно переданные под опеку и 13 детей - усыновленные посторонними гражданами.

За 1 квартал 2016 года организованы выезды в 24 замещающие семьи и семьи социального риска, 4 несовершеннолетних устроены социально-реабилитационный центры для несовершеннолетних, из них 1 - ГУ «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Бригантина» г.Нижний Новгород РФ, 3 - в БУ ЧР «Канашский социальный приют для детей и подростков» Минтруда Чувашии. 1 родитель лишен родительских прав в отношении 1 ребенка. Количество семей, находящихся в социально-опасном положении, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ядринской районной администрации - 28, в них воспитываются 62 ребенка, данные семьи находятся под усиленным контролем субъектов профилактики района, участвовали в 9 выездах по вопросам профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия.

В целях оказания своевременной психолого-педагогической помощи замещающим семьям и детям, которые воспитываются в опекунских и приемных семьях, 11.02.2016 года проведено коррекционно-развивающее занятие с замещающими родителями с использованием элементов тренинга «В гармонии с собой», с участием куратора - руководителя отдела комплексного сопровождения замещающих семей при КОУ «Шумерлинский детский дом «Елочка» Минобразования Чувашии Е.А.Богачевой, психолога Е.В.Порфирьевой и педагога-психолога, куратора по комплексному сопровождению замещающих семей Ядринского района Е.А.Яковлевой. В ходе мероприятия организованы тренинговое занятие с опекунами и приемными родителями по профилактике эмоционального выгорания замещающих родителей, консультирование опекунов, попечителей и приемных родителей по вопросам воспитания подопечных и эффективному разрешению конфликтных ситуаций в семье. Замещающие родители научились управлять своими эмоциями в разных жизненных ситуациях, контролировать свои действия при разрешении проблем и находить правильные способы решения проблем в семьях, где воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

28 марта 2016 года с замещающими родителями проведено коррекционно - развивающее занятие с элементами тренинга «Формула хорошего настроения», с участием педагога-психолога, куратора по комплексному сопровождению замещающих семей Ядринского района Е.А.Яковлевой. В ходе мероприятия организованы: тренинговое занятие с опекунами и приёмными родителями по вопросу выбора и использованию адекватных, не вредящих здоровью способов и приёмов, помогающих справиться с плохим настроением. Консультирование опекунов, попечителей и приёмных родителей по вопросам комплексного сопровождения замещающих семей. Замещающие родители поняли, что одной из главных жизненных ценностей является здоровье, что каждый человек уникален, и поэтому надо учиться говорить о себе положительно. Это в свою очередь придаёт уверенности.

За 1 квартал 2016 года принято 27 решений по оказанию муниципальных услуг, вынесено 4 заключения по вопросам воспитания и содержания детей, проведено 2 заседания межведомственной комиссии по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на которых рассмотрены 6 заявлений. На заседаниях комиссии приняты решения о включении в список 2 граждан, 4 гражданам отказано во включении в список. Всего в Ядринской районной администрации в список включено 70 граждан, подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика