Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Чтобы избежать печального случая на воде – соблюдайте правила и меры безопасности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

В Ядринском районе продолжается работа по обеспечению безопасности людей на водных объектах. В соответствии с указанием Кабинета Министров Чувашской Республики принято постановление районной администрации «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Ядринского района в период купального сезона 2016 года». Данным постановлением утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водоемах Ядринского района в летний период. В районе ежегодно проводится месячник безопасности на водных объектах.

Особое внимание уделяется пребыванию детей вблизи водоемов. В большей части это касается родителей, а также лиц, кто находится вблизи детей при купании. Проявите внимание, не оставляйте их без присмотра.

Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева. Температура воды должна быть не ниже 18-19 градусов, температура воздуха- 20-25 градусов. Продолжительность купания зависит от температуры воздуха и воды, от влажности воздуха и силы ветра. Наиболее благоприятные условия купания – ясная безветренная погода, температура воздуха 25 и более градусов.

Прежде чем войти в воду, нужно подготовить организм к переходу в среду с более низкой температурой. С этой целью можно принять душ или сделать обтирание водой из водоема. Заходите в воду постепенно: сначала по колени, потом намочите руки и только после этого оботрите водой ту часть, которая наиболее чувствительная к температуре – переднюю поверхность туловища. Никогда не следует толкать кого-либо в воду, в особенности неожиданно, так как это действие может вызвать у людей, очень чувствительных к холодной воде, шок со смертельным исходом. Нельзя бросаться в воду сразу после принятия солнечной ванны или если вы очень разгорячены. При охлаждении в воде наступает резкое рефлекторное сокращение мышц, что может повлечь за собой остановку дыхания.

К сожалению, печальный случай произошёл и в нашем районе. 23 июля 2016 года в Сурском карьере утонул мужчина 1968 г.р., как выяснилось в последствие, он находился в момент купания в нетрезвом состоянии.

  Запомните! Пьяный в воде – наполовину утопленник. Очень опасно купаться и плавать в пьяном виде.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика