Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о готовности школ Ядринского района к новому 2006-2007 учебному году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

В соответствии с распоряжением Главы Ядринского района от 28.07.2006 года № 331-р «Об организации приемки объектов учреждений образования к новому 2006-07 учебному году» создана районная комиссия и утвержден график проверки готовности школ. Проверка проведена с 1 по 4 августа 2006 года.
В ходе проверки установлено, что в Малокарачкинской, Старотиньгешской, Большесундырской средних школах проведен капитальный ремонт и израсходовано 1467 тыс. рублей. Во многих средних и основных общеобразовательных школах проведены текущие ремонтные работы: в МОУ «СОШ № 2» г.Ядрин , Кильдишевской ООШ и др.
Классные комнаты, учебные кабинеты и другие помещения отремонтированы. Покрашены ученические парты, полы, двери, оконные рамы. В каждой школе проведен косметический ремонт. На эти цели использовано 627 тыс. рублей. Школы постоянно пополняются оборудованием и мебелью. В 5 школах приобрели парты, стулья. Закупили немало ученических столов, компьютерные столы, столы преподавательские, шкафы для учебно-наглядных пособий. Целенаправленная работа идет по подготовке котельных к зимнему отопительному сезону, чтобы на весь отопительный сезон соблюдался тепловой режим в учебных заведениях. Проведены ремонтные работы по водоснабжению, во многих школах для обеспечения норм освещения приобретают люминесцентные светильники, на ремонт канализационной системы, системы водоснабжения и отопления.
В районе 28 общеобразовательных школ, из них 16 средних и 12 основных. 3 школы обеспечиваются теплом через централизованные котельные Ядринского МПОЖКХ, 25 школ имеют автономные котельные. Все котельные работают на природном газе. По завершению предыдущего отопительного сезона во всех котельных была проведена ревизия оборудования и отопительной системы с составлением дефективной ведомости. Из имеющихся котельных 14 находятся под контролем федеральной службы по техническому надзору. Во всех котельных завершается косметический ремонт. Из 28 котельных по состоянию на 15 августа текущего года готовы к новому отопительному сезону 24 котельных. Отремонтирован котел в котельной Кукшумской ООШ. Строиться автономная котельная Старотиньгешской СОШ, построено здание котельной, закуплено оборудование, завершаются монтажные работы в котельной. Также ведутся работы в Хочашевской СОШ по переводу котельной на более экономичные котлы. Закуплены три более экономичных котла для котельных Балдаевской и Большесундырской СОШ на сумму 130 тыс. рублей. До 1 сентября эти котельные будут готовы к эксплуатации.
МОУ «СОШ № 3» г.Ядрин, МОУ «Верхнеачакская СОШ», МОУ» Хочашевская СОШ», которые выиграли грант Президента РФ по 1 миллион рублей, и МОУ «Большечурашевская СОШ», выигравшая грант Президента ЧР 200 тыс. рублей, значительно улучшают учебно-материальную базу школ. Эти школы приобретают лабораторное оборудование для кабинетов физики и химии. Для модернизации материально-технической учебной базы будут обеспечены дополнительно школьными партами, стульями, мебелью, регулируемой по росту, для кабинетов, спортинвентарем, классными досками и другим оборудованием.
Средства, выделенные по грантам Президента РФ и ЧР, будут осваиваться путем проведения открытого конкурса.
Большое внимание уделялось на приведение школьных столовых в соответствии с требованиями СанПиН.
Ремонтные работы в школьных столовых начались в июле месяце текущего года. На день приемки школ к новому учебному году школьные столовые практически были готовы к работе, в отдельных школах эта работа была в стадии завершения. Почти во всех школах, в столовых был проведён косметический ремонт, т.е. покрашены потолки, стены побелены, в отдельных школах отремонтированы полы и покрашены. Большая работа проведена по обновлению столового оборудования. Например в Яровойкасинской ООШ закупили электроплиту, в Асламасской ООШ- холодильник, старые моечные ванны заменили в Советской СОШ, Янымовской ООШ, Стрелецкой ООШ, закуплена в достаточном количестве посуда для приёма пищи в СОШ № 3, № 2 г.Ядрин, в Большечурашевской, Верхнеачакской, Николаевской, Советской, Селоядринской, Чебаковской средних, Полянковской, Стрелецкой, Верхнемочарской, Кудашской, Лапракасинской, Янымовской, Яровойкасинской основных общеобразовательных школах. Отремонтировано столовое оборудование: холодильная установка в СОШ № 3 г.Ядрин, в Балдаевской СОШ- вентилятор, в Верхнеачакской – мясорубка, в Николаевской СОШ- холодильник, электроплита. Электроплиты отремонтированы в Хочашевской, Чебаковской, Старотиньгешской средних, Асламасской, Янымовской основных школах. В ряде школ заменили водопроводные трубы, водонагревательные тэны. Качественно улучшилось освещенность пищеблоков и столовых, много закуплено электроламп. Школы запаслись моющими и дезинфицирующими средствами. Имеется необходимая документация по пищеблоку. Работники столовой проходят медосмотр 2 раза в год, повсеместно проведена генеральная уборка. На ремонт столовой МОУ «СОШ № 3» г. Ядрин израсходовала 16 тыс. рублей, МОУ «СОШ №2» г.Ядрин – 7 тыс. рублей. Малокарачкинской СОШ- 7 тыс. рублей. Также немало средств израсходовали Балдаевская, Большечурашевская, Хочашевская средние, Стрелецкая, Асламасская, Кильдишевская, Яровойкасинская основные и многие другие школы. На подготовку пищеблоков и школьных столовых к новому учебному году образовательные учреждения израсходовали более 127 тыс. рублей.
Все 28 общеобразовательные школы имеют школьные столовые. В столовых и буфетах 1885 посадочных мест, 4800 учащихся (98%) пользуются горячим питанием. Школьные столовые на балансе школ, они общепитом и райпо не обслуживаются. Многие школы сами выращивают овощи, картофель. Недостающие продукты питания закупаются по договорам, качество продукции определяются по сертификатам. Все кухонные работники прошли медосмотр. Все (100 %) школы имеют договора на обработку против грызунов. В школьных столовых (100 %) взято 45 образцов питьевой воды и все они соответствуют санитарным нормам, 126 проб пищевых продуктов соответствовало нормативным требованиям, 1 проба - не соответствовала.
На 15 августа 87% работников образовательных учреждений района прошли медосмотр, к 25 августа будет обеспечено прохождение медосмотра всеми работниками.
В районе 9 школьных автобусов для подвоза учащихся, из них 8 прошли техосмотр, а школьный автобус Ювановской СОШ находится на техобслуживании в г.Чебоксары. На новый учебный год планируется Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики выделение дополнительно 2-х автобусов для Селоядринской и Балдаевской СОШ.
100 % школ района имеют исправную систему оповещения о пожаре, а также порошковые огнетушители, школами выполнены и другие мероприятия по противопожарной безопасности.
На 15 августа 2006 года районной комиссией все 28 школ района по актам готовности школ к новому учебному году приняты.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика