Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.07.31 Ядринская делегация съездила в г.Полярный

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

 Летят корабли, словно птицы,

Торпеды для боя храня.

От молний врагу не укрыться,

Пред ними бессильна броня.

   Спокойны земные рассветы.

А в море лежит параллель,

Где гулко стартуют торпеды

И точно уходят на цель.

Эти слова Г.Котницкого отчетливо отражают предназначение наших кораблей. Чтобы были «спокойны земные рассветы» корабли Военно-Морского флота четко выполняют поставленные перед ними задачи. В этом ещё раз убедилась Ядринская делегация, принявшая участие с 28 по 29 июля 2007 года на торжественных мероприятиях, посвящённых 25-летию Кольской Флотилии и Дня Военно-Морского флота в ЗАТО Полярный. В составе делегации были глава района Евгений Яранский, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, директор Вурнарского завода смесевых препаратов Владимир Свешников и руководитель ООО «Агроремтехсервис» Петр Петров.

 - Смотря на морской парад, мы радовались за мощь нашего флота. Все было очень зрелищно. Интересно было наблюдать за морским десантом, как он высадился на берег,  и показали захват берега. Мы ещё раз убедились, что есть флот, способный защищать интересы Российского государства, - отметил глава района Евгений Яранский в своем интервью Ядринского радио. Незабываемых моментов было много: это и посещение базового тральщика «Ядрин»; встреча с земляками-ядринцами Сергеем Тимофеевым и Евгением Смирновым; выступление главы района на торжественном вечере, посвященном 25-летию Кольской Флотилии и Дню Военно-Морского флота, где присутствовали командующий Кольской Флотилией разнородных сил Северного Флота, вице-адмирал Сергей Викторович Руссаков, легендарные адмиралы Игорь Валентинович Косатонов; Геннадий Алексеевич Попов и Геннадий Алексеевич Сучков.

 - Мы гордимся тем, что на Северном флоте есть у нас своя территория. Свой родной кусок Ядринской земли мы имеем на Северном флоте, в отличие от других районов и городов Чувашской Республики. Вдали мы испытывали особое чувство гордости на славную Ядринскую землю, - говорит глава района Евгений Яранский. Евгений Михайлович с удовольствием пригласил в гости руководство флота на празднование 80-летия Ядринского района.

Начальник отдела образования и молодежной политики районной администрации Анатолий Филимонов убежден, что «в целях военно-патриотического воспитания нужно дружить с базовым минным тральщиком «Ядрин».

Нашей делегации приятно было сознавать, как многие выходцы из Чувашии служат на Северном флоте и пользуются уважением. Впрочем это и не удивительно. Ведь наш народ самый трудолюбивый, честный и целеустремленный. Какие требуются как раз на флоте. По мнению руководства района, таких нужно воспитывать и в дальнейшем и направлять на наш корабль «Ядрин». Чтобы летели корабли, словно птицы, и были спокойны земные рассветы...

Фоторепортаж

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика