Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Районный слет творчески работающих учителей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

Учитель – это незримый луч добра и света, с ним не прервется эстафета дерзаний, знаний и идей, поскольку в слове педагога и воплотилась, если строго, та вековечная дорога, что и возвысила людей. Без Вас не было бы ни всесильного политика, ни прославленного героя: ведь каждому из них двери в жизнь распахнул когда-то учитель.
В Ядринском районе сегодня творчески работающие учителя собрались на слет. День учителя в районе начался с приветствия детей, учащихся СОШ №3 г.Ядрин. Затем собравшихся в ДК г.Ядрин с праздником поздравил начальник образования и молодежной политики Анатолий Филимонов.
- Учитель – это гордость и духовная опора страны, от него зависит, какими вырастут будущие граждане России, Чувашии, Ядринского района. Благодаря напряженному, ответственному труду учителей система российского образования остается одной из лучших в мире, - подчеркнул Анатолий Андреевич. Как отметил А.Филимонов, в системе образования района сегодня трудятся 449 учителей, воспитателей, психологов, социальных педагогов, воспитателей детских садов, работников дополнительного образования. Из них 52 человека имеют звание «Заслуженный учитель Чувашской Республики» или награждены значком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и другими наградами, 9 учителей являются обладателями государственной поддержки в сумме 100 тыс. рублей, 3 обладателя Гранта Президента Чувашии, 20 педагогам присужден Грант главы района.
- Мы хотим сегодня поблагодарить всех учителей, кто отдавал свои душу и сердце во благо детей, их глубоких и прочных знаний за то, что своей самоотверженностью, неустанным трудом и творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня нашего района, воспитываете его настоящих патриотов, - сказал Анатолий Филимонов. Он с теплотой отозвался о ветеранах и поздравил их с праздником.
Министр образования и молодежной политики Чувашской республики Галина Чернова от души поприветствовала как ядринских педагогов, так и учащихся.
- Самая наша большая забота – это ребенок и учитель - для ребенка. Только учащимися мы можем по-настоящему гордиться, радоваться и славить нашу республику и страну в целом, - отметила Галина Петровна. А всего этого можно достичь только лучшими учителями. Поэтому Галина Чернова и заместитель председателя Госкомитета по связи и информатизации республики Александр Сидоренко лучшим учителям вручили награды.
Теплые слова благодарности за творческий и нелегкий труд в адрес учительства района произнес глава района Евгений Яранский. Евгений Михайлович отметил, что «именно благодаря учительству района успешно реализуется национальный проект «Образование». Глава района проинформировал и о успешной реализации других национальных проектов, рассказал о завершающем этапе строительства зданий ЦРБ и РОВД.
- Вы делаете будущее нашего района и республики, - подчеркнул глава района Евгений Яранский.
Сценарий праздника был оригинален и посвящен Году ребенка. Кого только сегодня не чествовали на слете? Молодые семьи учителей, учительские династии, приемные семьи, многодетные семьи, семьи с известными детьми и т.д. Их поздравили глава городского поселения Сергей Бандурин, начальник отдела ЗАГС Галина Яранская, заместитель начальник отдела соцзащиты Владимир Кольцов, ветеран педагогического труда Людмила Алексеевна Николаева.
Ансабль «Дюймовочка», группа «Гармония» и другие художественные номера запомнились зрителям.
- Любите детей и будьте любимы ими, - такими словами ведущих программы Людмилы Фёдоровой и Александра Павлова завершился праздник.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика