Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Соревнования по лыжным гонкам на призы главы администрации Ядринского района среди работников районной, городской, сельских администраций, предприятий, организаций и федеральных структурных подразделений

7 февраля в г. Ядрине состоялись массовые лыжные соревнования на призы главы районной администрации. На торжественном открытии соревнований со словами приветствия и пожелания успехов на лыжне здоровья выступил глава райадминистрации Е.М. Яранский. На стартовой площадке собрались около 200 участников из 37 команд организаций, предприятий, городской и сельских администраций. Соревнования начались стартами самых старших участников – это женщины в возрастной группе до 50 лет и мужчины до 60 лет на дистанции 1 км. В этих группах отличились Юлия Белякова из команды Б. Шемердянской сельской администрации и Петр Семенов, житель г. Ядрина. Второе место заняли Владислав Яковлев из команды управления сельского хозяйства райадминистрации и Зинаида Кириллова – глава Селоядринской сельской администрации. Итак, ветераны задали высокий темп для всех остальных участников соревнований. Более двадцати участников вышли на старт на дистанцию 3 км, где уверенную победу одержал Валентин Волков, главный инженер строительной организации «Модуль». Виталий Григорьев (Персиланская сельская администрация) и Юрий Павлов (Стрелецкая сельская администрация) заняли соответственно 2 и 3 места. Около 60 участников стартовали в группе до 40 лет среди мужчин и женщин на дистанции 3 и 2 км. Здесь успех сопутствовал Надежде Петровой из Кильдишевской сельской администрации и Андрею Гаврилову из Малокарачкинской сельской  администрации. Среди женщин призовые места заняли Ирина Данилова (Ювановская сельская администрация) и Елена Маркова (Кильдишевская сельская администрация), а у мужчин второе и третье место заняли Сергей Шумбатров из команды РОВД и Николай Судаков из д. Б. Сундыря.

Соревнования завершали молодые участники в возрастной группе до 30 лет на дистанции 3 км. Среди женщин неожиданную победу одержала Людмила Мишина (ООО «Т.Т.»), на втором месте Татьяна Рыбакова (Персиланская сельская администрация), третье место досталось Людмиле Быковой (ЗАО «Ядринский кирпичный завод»). У мужчин в этой группе победу одержал Виктор Николаев (городская администрация), вторым был Сергей Токарев (Ювановская сельская администрация), третьим стал Алексей Наумов (СХПК «Заря»).

Подведение итогов и награждение победителей и призеров состоялись в спортивном зале Ядринской национальной гимназии. По группе команд городской и сельских администраций спортсмены Кильдешевской сельской администрации заняли первое место, Селоядринская сельская администрация и Персиланская сельская администрация соответственно второе и третье место. По группе команд предприятий, организаций первое место и главный приз завоевали спортсмены СХПК «Заря», команда лыжников ЗАО «Ядринский кирпичный завод» заняла второе место, спортсмены ООО «Т.Т.» - третье место. Среди команд управлений, отделов районной администрации отличились спортсмены отдела образования, второе место у команды участников управления сельского хозяйства, третье место заняли лыжники управления культуры, спорта и молодежной политики. По итогам соревнований будет составлена сборная команда района для участия на республиканских соревнованиях на призы Администрации Президента ЧР.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29