Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация Ядринской районной администрации о письменных обращениях граждан, поступивших в администрацию за 2008 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

За 2008г. на имя главы района поступило 1113 письменных обращений граждан, не считая многочисленных поздравлений с праздниками и Юбилеями. Их количество по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось на 30.2%

Большее количество обращений – это заявления граждан по вопросам агропромышленного комплекса (88.1%). Второе место занимают вопросы народного образования (2.7%). Третье место занимают  вопросы коммунально-бытового обслуживания (2.1%).

Большее количество  заявлений о предоставлении земельных участков  в аренду или собственность – это связано с тем, что  большинство сельских жителей желает довести земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства до 1 га, а также с продлением сроков прошлых договоров аренды. Многие земельные участки требуют межевания, для чего копии документов отправляем в ООО «Алькор». На основании межевания кадастровая палата ведет кадастровые планы земельных участков, и они ставятся на кадастровый учет. После этого отдел экономики и управления имуществом готовит проекты постановлений и договора аренды земельных участков или приобретение их в собственность. Затем договора регистрируются в регистрационной палате.

В 89.4% случаях просьбы, прозвучавшие в письмах граждан, разъяснены, в 10.1%  ответов – удовлетворены, в 0.5% ответов обосновано отказано. Все письменные и устные обращения граждан исполняются в срок. Большинство обратившихся граждан составляют сельские жители, льготники и слабо защищенные слои населения.

В Ядринской районной администрации  по понедельникам проводится устный прием граждан главой района и его заместителями в присутствии зав. правовым сектором - юриста.

Главой  Ядринского района за  2008 год принято 34 человека.  На устном приеме граждан на каждого посетителя оформляется регистрационная карточка, где ведущий прием работник  записывает содержание обращения и накладывает свою резолюцию исполнителю. Эта карточка передается исполнителю. Особо важные заявления ставятся на контроль. Об этом в журнале  делается соответствующая отметка.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика