Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Выступление начальника отдела образования райадминистрации А.А. Филимонова

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

Уважаемые коллеги,
участники традиционного Дня образования!

Деятельность отдела образования и образовательных учреждений была направлена в первую очередь на организацию образовательной деятельности в условиях толерантности, стабильное функционирование и дальнейшее углубление процессов модернизации учреждений образования, создание условий для предпрофильного обучения, внедрение обучения, внедрение в учебный процесс новых информационных технологий, укрепление здоровья детей путем увеличения двигательной активности учащихся и многое другое.
В центре деятельности была проблема расширения доступности образования вне зависимости от места жительства. Для активизации данного направления деятельности особые задачи решались в базовых школах, их число увеличилось до 8 – добавились Балдаевская СОШ и Советская СОШ. Базовые школы добились заметных результатов в своей деятельности. Не отстают в своей работе и другие школы района.
Снова 2 школы стали победителями республиканского конкурса "Лучшая школа года 2003" – это Большечурашевская СОШ и СОШ №3 г. Ядрина. Большечурашевская СОШ уже вплотную занимается вопросами улучшения материальной базы по линии МБРР. Засурская СОШ стала победителем республиканского конкурса за лучшую организацию летнего труда и отдыха учащихся. Николаевская СОШ получила новый творческий стимул благодаря тесному сотрудничеству со школой "Карьера" г. Москвы. Хороших примеров у нас немало.
Многое проделано методическим кабинетом отдела образования по формированию условий для непрерывного профессионального роста педагогических кадров района. Выездные курсы повышения квалификации РИО позволили привлечь большее количество воспитателей и учителей.
В течение учебного года многие категории педработников обменивались опытом работы во время семинаров непосредственно в самих образовательных учреждениях района, в т.ч. и по вопросам обучения учащихся, определению профилей.
В этот день особо хочется сказать и об успехах учащихся на районных и республиканских олимпиадах. Хочашевская СОШ дала двух победителей и 3 призовых места на республиканских олимпиадах: Григорьев Руслан из 11 класса стал призером на олимпиадах по биологии и химии (учитель Скворцов Геннадий Васильевич), Атласова Алина стала призером республиканской олимпиады по биологии (учитель Ильина Роза Федоровна), команде учащихся начальных классов СОШ №3 г. Ядрина присуждено призовое место на республиканской интеллектуальной игре младших школьников. 4 учащихся ЯНГ стали призерами республиканских олимпиад по чувашскому и иностранным языкам, экономики. Зезина Елена из ЯНГ была приглашена со своей работой на всероссийскую конференцию юных краеведов в г. Москва (руководитель Алексеева В.Ф.). Экспериментальной площадкой для апробации образовательного модуля "Я - гражданин", реализуемого Самарской организацией "За гражданское образование" в партнерстве с республиканским центром детского и юношеского туризма, краеведения и экологии "Эткер", стали школы Ядринского района: СОШ №3 г. Ядрина, СОШ №2 г. Ядрина, Засурская СОШ. Команда учащихся СОШ №2 г. Ядрина удостоена 10 путевок в оздоровительный лагерь "Орленок".
Все ОУ района учреждения дополнительного образования включились в образовательную деятельность в рамках Указа Президента ЧР Н.Ф. Федорова "О годе молодежи и здорового образа жизни". Есть победы и на спортивном поприще – по легкой атлетике (6 призеров и два первых командных места), настольному теннису (2 призера и командное третье место), на республиканской Спартакиаде школьников по легкой атлетике (3 место), на российском турнире на призы Колесникова по тяжелой атлетике (2 место), по мини-футболу в Приволжском федеральном округе (девочки) – 2 место.
Учащиеся из творческих объединений ДДТ в течение ряда лет принимают активное участие в республиканских мероприятиях и занимают призовые места: в конкурсе Юный следопыт (Чебаковская СОШ и СОШ №3 г. Ядрина), конкурс фотолюбительских работ "Планета детства" (Полянковская ООШ), республиканский фестиваль "Веселый башмачок" (ДДТ), республиканский конкурс "Здравствуй мир" (ДДТ).
Немало сделано образовательными учреждениями по внедрению в учебно-воспитательном процессе информационных технологий: на 1 учащийся в районе приходится 35 компьютеров. В школах работают кружки "Юный программист", "Компьютерная графика". Проведены конкурсы.
Сегодня школы, ДОУ готовятся к организованному завершению учебного года, летнему труду и отдыху учащихся, укреплению и ремонту материально-технической базы, активнее идет строительство Ювановской СОШ.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика