Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

49-ый районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

В минувшую субботу в Ядринском районе состоялся 49 районный праздник песни, труда и спорта «Акатуй», посвященный Году молодежи и здоровому образу жизни. Перед началом торжественной части праздника состоялся парад-шествие заслуженных мастеров спорта и молодых спортсменов, а также президентских стипендиатов. В район на праздник приехало много гостей. Правительственную делегацию возглавил Председатель Кабинета Министров С.А. Гапликов, соседние Моргаушский и Чебоксарский районы, Горномарийский район Республики Марий Эл и Бижбулякский район Башкортостана также прислали своих представителей. В мероприятии также приняли участие и руководители организаций и учреждений республики, а также руководители сельхозпредприятий и предприятий перерабатывающей промышленности района, главы городской и сельских администраций. На празднике «Акатуй» подвели итоги весенне-полевых работ, вручили награды, впервые прозвучал гимн Ядринского района, впервые был награжден Почетный житель Ядринского район, им стал Михайлов Николай Никандрович, бывший председатель СХП «Родина». Председатель Правительства С. Гапликов поздравил собравшихся с праздником, и вручил главе райадминистрации Е. Яранскому за плодотворную работу благодарность Президента ЧР, и диплом от министерства культуры и информационной политики за открытие в районе модельных библиотек. С праздником ядринцев поздравили и остальные гости. По окончании торжественной части мероприятия жителей и гостей города и района своим выступлением порадовали лучшие коллективы художественной самодеятельности. Также были проведены конно-спортивные мероприятия, где принял участие и глава райадминитсрации Е. Яранский и занял первое место, работали аттракционы. Все желающие могли принять участие в спортивных соревнованиях. В этот же день была развернута выставка-продажа народного декоративно-прикладного искусства. С выставкой ознакомились и высокие гости. Председатель Кабинета Министров С. Гапликов купил у Николаевской СОШ картину, нарисованно-вылепленную из пластилина и вышитые изделия у Малокарачкинской СОШ. По окончании концертной программы состоялось подведение итогов и награждение лучших коллективов художественной самодеятельности и победителей спортивно-массовых мероприятий.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика