Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009.04.09 На районный конкурс библиотечных проектов «Радуга библиотечного мастерства» поступил новый список литературы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

На районный конкурс библиотечных проектов творческих разработок «Радуга библиотечного мастерства» поступили информационный список литературы «Земля заветная», путеводитель «Сельскохозяйственные профессии», в котором представлены самые востребованные на сегодняшний день профессии в сельском хозяйстве, подготовленные сотрудниками детской библиотеки.

Ценный этнографический материал о бытовых традициях чувашского народа, домашней утвари и национальной одежде стал основой путеводителя по краеведческой книжно-музейной экспозиции «Здесь наших предков дух и созиданье»,состоящий из веерных закладок на русском и чувашском языках«Земелька-матушка наша: и кормит, и поит, и одевает, «У очага наших предков», «Кривой, искривлённый, шестьдесят две завитушки», «Глиняная посуда», «Деревянная  посуда», «Посуда из металла», «Орудия для взвешивания», «Изделия из бересты и лозы», «Плетение лаптей», «Одежда», «Старинные головные уборы и украшения», «Чувашская вышивка», «Мир чувашской культуры» и «Неиссякаемый родник народной мудрости».

Балдаевская СБ представила на конкурс альманах «Сугутские зори», а Кукшумская СБ – программу «Мой отчий край ни в чём неповторим». Жителей Кукшумского сельского поселения ожидают праздники дождя «Çумâр чÿкê», Старой ветлы, презентация «Их руки пахнут хлебом» о заслуженных работниках сельского хозяйства СХПК «Заветы Ильича», вечер-чествование «Хвала рукам, что пахнут хлебом». Конкурс продолжается, будут новые работы и интересные мероприятия.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика