Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2009.05.06 Обзор журнала «Агроинновации»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

Вашему вниманию, уважаемые сельхозтоваропроизводители, специалисты сельского хозяйства, фермеры, студенты, центральная библиотека предлагает специализированный журнал «Агроинновации», который начал издаваться с 2006 года в городе Чебоксары ежеквартально, тираж – 999 экземпляров. Глянцевый, иллюстрированный журнал «Агроинновации» включает такие рубрики, как «Растениеводство», «Животноводство», «Кормопроизводство», «Сельхозтехника».

На страницах журнала вы познакомитесь с сельскохозяйственными выставками, которые проходят в различных уголках мира. У вас есть возможность подробнее узнать о руководителях, внесших огромный вклад в развитие сельского хозяйства Чувашии.

Студентам сельскохозяйственных вузов стоит обратить внимание на журнал, так как на его страницах публикуются статьи ученых об агроинновациях.

В центральную библиотеку поступил  4-ый номер журнала «Агроинновации», все рубрики которого посвящены  передовым технологиям в сельском хозяйстве.  Журнал открывается Указом Президента Чувашской Республики  от 25 ноября 2008 года №121 об объявлении 2009 года Годом земледельца, поздравлением заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства М. В.Игнатьева.

Агропромышленный комплекс был и остается одним из важнейших секторов экономики Чувашии.  

Рубрика «Хроника событий Агропромышленный комплекс Чувашии в 2008 году» содержит богатый статистический материал.

Той же теме посвящено интервью Н. Степановой с директором «Цивильского бекона» Николаем Григорьевичем Курчаткиным об этапах реконструкции  уникального свинокомплекса в  Цивильском районе. Здесь вы найдете ответы на такие актуальные вопросы, как «Какие высокие технологии используются на свинокомплексе?», «Сколько животных в «Цивильском беконе? Каких пород?», «Какую выгоду подобный проект представляет для региона?»

Повышение продуктивности стада и рентабельности предприятия по производству молока невозможно без улучшения качества основного корма.  Из 8 тысяч кг молока, надоенного от одной коровы за год, получить более 4 тысяч кг молока можно только за счет использования основного корма. То, что такое возможно, доказывает опыт лучших хозяйств Восточной Германии, которым удалось повысить производство только благодаря повышению качества основного корма.

Статья «Резервы увеличения надоя молока» расскажет об основных моментах производства основного корма с целью предупреждения возможных ошибок.

Свиньи – скороспелые и многоплодные животные. Разводить их на подворье или в хозяйстве выгодно. Их высокая плодовитость позволяет быстро развернуть дело. Успех разведения и откорма свиней в личном подсобном хозяйстве во многом зависит от того, правильно ли вы выбрали поросенка. Об экономической составляющей выращивания поросят рассказывает статья зоотехника-консультанта КУП ЧР Капитоновой Ирины «Выбирайте здоровых поросят».

Сорные растения наносят большой вред гороху, снижая рост и продуктивность растений, а сортовые особенности и отсутствие сорняков позволяет проводить уборку гороха прямым комбайнированием. О рациональном способе борьбы с сорной растительностью  рассказывает статья И.Н. Николаева, кандидата сельскохозяйственных наук, и научного сотрудника ГНУ Чувашского НИИСХ В.В. Разумовой «Борьба с сорной растительностью на горохе».

Следует отметить, что  журнал  «Агроинновации» особенно полезен для механизаторов, так как в этом номере журнала представлены технологические характеристики колесных тракторов универсального, универсально - пропашного и общего назначения 3 и 4-х тяговых классов. Повышение эффективности сельскохозяйственного производства – одна из важнейших задач, стоящих перед сельхозпроизводителями.  Разрабатываются новые системы земледелия.

Сегодня в стране с трудом внедряются технологии «No - till». Но подобные почвосберегающие технологии разрабатывались в России ещё в XIX веке.

Развитие нулевой технологии земледелия – NOTILL  является одним из самых перспективных направлений совершенствования производства растениеводческой продукции во всем мире. В журнале   представлен отрывок из статьи Харченко А.Г «Основные этапы внедрения NOtill» и, наконец,  статья Дмитрия Дементьева «Будущее – за GPS» - о приборах спутниковой навигации GPS, используемых в земледелии, прочие публикации журнала о новой технике.

В заключение представлена информация ведущего библиотекаря ОЕМСХЛ  Саломатиной Т.А.  об агроновинках.

Итак, журнал расскажет  читателям о самых новейших технологиях в сельском хозяйстве, об опыте их внедрения, а также «вооружит» сельчан самой полезной и нужной информацией, которая поможет сделать жизнь в деревне не только интересной, но и выгодной.

Обзор 4-го номера журнала «Агроиннвоации» за 2008 год подготовила библиотекарь Детской библиотеки Н.Ю.Белякова.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика