Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

«Планета детства» - книжно-иллюстрированная выставка к Международному Дню защиты детей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

«Планета детства»  - так называется книжно-иллюстрированная выставка, организованная в детской библиотеке к Международному Дню защиты детей.

Материалы, представленные на ней охватывают все многообразие детских интересов, начиная от книги А.Усачева по правам ребенка, сборников духовных рассказов «Мое милое детство» и заканчивая  веселыми детскими повестями, рассказами и стихами.

Подарить детям радость общения с хорошей, доброй, полезной и веселой книгой в этот день особенно необходимо. Выставка пользуется большим интересом у читателей библиотеки, и не только у детей, но и у родителей. Для них представлена литература о возрастных особенностях ребенка, советы и рекомендации о семейном чтении.

В этот день библиотекари детской и центральной библиотеки подарили ребятам  встречу со сказками А.С. Пушкина, чей 210 летний юбилей будет отмечаться 6 июня 2009 года.

На городском «Празднике детства», организованном Ядринским домом культуры, была проведена театрализованная игра-викторина «Что за прелесть эти сказки». Заведующая детской библиотекой от имени всех библиотекарей поздравила детей города с Международным днем защиты детей, а герои сказок А.С.Пушкина Кот Ученый в исполнении библиотекаря детской библиотеки Геворкян М.В. и веселый удалой  Балда в исполнении заведующей отдела обслуживания ЦБ Ожигиной И.В. задавали ребятам вопросы по сказкам Пушкина, а также в ходе веселых состязаний вместе с ребятами помогли королевичу Елисею перебраться через болото, поймать отравленное яблоко, чтобы его не съела Царевна, а самое главное помогли Балде  обхитрить Бесенка. Как и в любой сказке, добро победило зло, а помощь в этом оказали участники  викторины своими добрыми делами и знаниями сказок А.С. Пушкина, которые продолжают быть любимым чтением наших детей. Игра-викторина прошла весело, активно и интересно, ребята получили призы и награды за правильные ответы.

Для всех читателей детской библиотеки в течение дня демонстрировались мультимедийные электронные презентации из цикла «Любимые писатели детства», посвященные творчеству Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина, Н. Носова, А. Усачева, Г. Остера, проводились обзоры книг известных детских писателей

«Планета детства» насыщена хорошими добрыми книгами, встречу с которыми подарила Ядринская детская библиотека всем детям города в Международный день защиты детей.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика