Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Итоги социально-экономического развития Ядринского района за 9 месяцев 2004 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

За девять месяцев 2004 года производство промышленной продукции в действующих ценах составило 390,4 тыс. рублей, что больше уровня аналогичного периода прошлого года на 44 процента, в сопоставимых ценах больше на 17 процентов. Резкое снижение объемов производства продукции допустили ОАО «Ядринская сельхозтехника» и ООО «Меховщик». Нужно отметить, что на этих предприятиях идет реорганизация производства, проводятся другие организационно - технические мероприятия, направленные на обеспечение роста выпуска продукции и объемов оказываемых услуг в будущем. Есть некоторое снижение по ОАО «Ядринпромкомбинат» и ОАО «Ядринмолоко», но показатели за последние два месяца по этим двум предприятиям несколько улучшились, что дает надежду на то, что эти предприятия наверстают упущенное. На ОАО «Ядринмолоко» пущены в эксплуатацию новые технологические линии по расфасовке сметаны и сливочного масла, что позволит улучшить качество выпускаемой продукции и увеличить спрос на продукцию предприятия. За девять месяцев 2004 года производство цельномолочной продукции к соответствующему периоду 2003 года составил 99,6 процента. На других предприятиях объем производства продукции по сравнению с соответствующим периодом 2003 года как в действующих, так и в сопоставимых ценах увеличился.
К уровню прошлого года больше произведено водочных изделий на 9,3 процента, производство спирта несколько уменьшилось и составило 96,3 %. На филиале ФГУП «Росспиртпром» « Спиртовой завод Ядринский» на свободных площадях по производству денатурированного спирта налажено производство лака, что также дает возможность увеличить объём производства продукции.
Объем производства на ООО «Ядринский мясокомбинат» увеличился в сопоставимых ценах на 20,7 процента, колбасных изделий за этот период произведено больше на 20,9 процента, производство мяса и субпродуктов увеличилось на 10,2 процента. Производство кирпича увеличилось на 7,8 процента. Стабильно работает ОАО «Ядринская швейная фабрика», производство к уровню прошлого года в сопоставимых ценах составило 193,1 процента.
В настоящее время сельскохозяйственные предприятия завершили уборку урожая, продолжается подъем зяби. Намолочено 24167 тонн зерна, урожайность составила 20,4 центнера с одного гектара. В таких хозяйствах как КЛХ «Пучах» и СХПК «Заветы Ильича» урожайность зерновых составила более 30 центнеров. Валовый сбор картофеля составил 2183 тонны, урожайность картофеля составила 62,9 центнера. Посеяно озимых на площади 4428 гектара, поднято зяби на 6262 га.
В области животноводства положение остается напряженным. Поголовье крупного рогатого скота, и в том числе коров, снизилось, что привело к уменьшению производства молока. Производство молока за девять месяцев 2004 года составило 9471тонны, что составляет 94 процента к уровню прошлого года, производство мяса составило 1476 тонн – 100 процентов к уровню прошлого года.
На потребительском рынке товаров и услуг за отчетный период получили дальнейшее развитие предприятия торговли всех форм собственности. Розничный товарооборот по крупным и средним предприятиям всех отраслей экономики составил 222,9 млн. рублей, прирост в сопоставимых ценах составляет 9,7 %. Кроме того, товарооборот общественного питания к уровню прошлого года увеличился на 15,6 % и составил 39,6 млн. рублей. Оказано платных услуг населению на сумму 41,7 млн. рублей.
В капитальном строительстве по всем источникам финансирования освоено около 145 млн. рублей. Газифицировано 264 квартиры и жилых домов, проложено 23,5 км. газопроводов. Введено 7,5 тыс. кв. м. индивидуального жилья. Ведется строительство Ювановской средней школы и стационара Ядринской районной больницы на 130 коек. Строится водоотвод из с. Полянки в г. Ядрин. Этот объект пусковой, за девять месяцев текущего года освоено более 32 млн. рублей.
Налогоплательщиками района за девять месяцев обеспечено поступление налогов во все уровни бюджетов более 186 млн. рублей, в том числе: в бюджет РФ более 46 млн. рублей, в бюджет Чувашской Республики 117,5 млн. рублей и в райбюджет 22,6 млн. рублей.
Количество безработных на 1октября 2004 года составило 227 человека, что составляет 1,27 процентов от численности трудоспособного населения в трудоспособном возрасте.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика