Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Отчет о проделанной работе МОУ ДОД «Ядринская районная детская школа искусств им. А.В.Асламаса» за 2009 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

В Ядринской районной ДШИ им. А. В. Асламаса обучаются дети от 6 до 18 лет на пяти отделениях по 9 специальностям: музыкальном,  хореографическом, художественном, эстрадном, эстетическом отделениях по 9 специальностям. В селах района организованы структурные подразделения: М. Карачкино, Ст. Тиньгеши, В. Ачаки, Хочашево, Лапракасы, Николаевское, а также на базе Ядринской гимназии № 1.С 1 сентября 2009 года открыт хореографический класс в селе Юваново.

   В 2009 году на художественном отделении введены новые предметы – компьютерная графика  (преподаватель Белякова Л.Ю.), резьба по дереву (преподаватель Иванов М.Ф.), на музыкальном отделении – предмет клавишный синтезатор.

На сегодняшний день в школе работают 22 преподавателя. Преподаватели и учащиеся школы искусств участвуют во многих районных, республиканских, всероссийских конкурсах, где были в числе лучших. Среди них:

-Семенова Елена в республиканском конкурсе творческих работ для учащихся старших классов ДМШ и ДШИ ЧР по музыкальной литературе и теории музыки «Юный музыковед» заняла 3 место.

- Ансамбль «Ядро» в Зональном конкурсе «Сурские узоры» завоевал  III место).

- Ежегодно в Республиканском конкурсе  «Весенний переполох» учащиеся эстетического отделения показывают лучшие результаты, не стал исключением и 2009 год - Купцова Мария - I место, Демидова Евгения - II место, Павлова Наталия - III место

    -На IV Республиканском конкурсе-фестивале «Веселый башмачок» хореографический ансамбль «Надежда» занял II место в номинации эстрадный танец, а ансамбль «Радость» - III место - народный танец .

- На 1 Всероссийском конкурсе «Золотая осень» хореографический коллектив «Надежда» стал лауреатом III степени. а учащаяся эстрадного отделения Ильина Анастасия -  дипломант  III степени.

 - Республиканский конкурс «Ташша яра-пар!» хореографический коллектив «Надежда» –

II место.

  - В 2009 году прошел Республиканский конкурс научно-методических работ преподавателей ДМШ и ДШИ. Преподаватель Сенько Л. А. – удостоилась  диплома лауреата «Учитель – музыкант 2009».  Много побед и на районных конкурсах.

     Выпускница фортепианного отделения Галкина Анна в 2009 году была удостоена стипендии Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова за особую творческую устремленность. Выпускник музыкального отделения Якушов Глеб поступил в Чебоксарское музыкальное училище им. Ф. П. Павлова.

     Для учащихся и жителей города и района школа проводит регулярно внеклассные мероприятия — это концерты к знаменательным датам, выставки художественного отделения, музыкальная гостиная. Хочется отметить работу структурных подразделений, преподаватели и учащиеся активно участвуют в культурной жизни сел района: преподаватели села В. Ачаки участвовали в выставке-продаже художественных работ для туристов из Москвы, Японии. Ежегодно ученики хореографического отделения с. М. Карачкино принимают участие во встрече с представителями Марийской республики «Костер дружбы» и др.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика