Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Открытие модельной библиотеки в д. Ойкас Асламассы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru


Отрадно отметить, на открытие модельной библиотеки приехали гости и с Нижегородской области. Кстати, директора ЦБС соседней области не скрывали своего удивления от того, что в сельской местности открываются такие современные библиотеки.
- Мы очень довольны, что у вас побывали. Нас, во-первых, порадовало отношение вашего Президента Н.В. Федорова к библиотекам. Но, к сожалению, не всегда и не везде это удается. Во-вторых, мы порадовались и за село. У нас есть филиалы, где намного хуже по сравнению с вашими сельскими библиотеками, - так рассказала заведующая методическим отделом Центральной городской библиотеки им. В.И. Ленина г. Нижнего Новгорода С.Ф. Корзунова. Она честно призналась, что, увидев выступления детей, прослезилась, а рассказ жительницы деревни Марии Гурьевны Федотовой, матери 9-ых детей, «ее сразил наповал». А секрет всего этого в том, что в библиотеку ходят добрые люди и сеют они только добро. Всю свою жизнь Мария Гурьевна дружила с книгами, многому училась именно благодаря чтению. А Софья Федоровна и многие ее коллеги удивились потому, что этот простой человек в сельской местности не может жить без книг. «У нас в библиотеку ходят в основном студенты да профессора», - рассказывает она. Директор Асламасской библиотеки Альбина Георгиевна Бряндинская при поступлении новой партии книг выбирает одну или две и сразу идет к читательнице Марии Гурьевне домой, т.к. в библиотеке не осталось книг, которых бы та не прочитала. Коллектив Асламасского народного театра и школьники сегодня тепло встретили гостей. С открытием модельной библиотеки поздравили: глава администрации Ядринского района Е.М. Яранский, главный специалист Минкультуры ЧР Л.С. Спиридонова, начальник управления по культуре и спорту районной администрации Н.А. Долгова, председатель СХПК им. Ульянова В.И. Никоноров, глава Асламасской сельской администрации О.В. Игнатьева, директор Ядринской ЦБС А.Г. Федорова, заведующие библиотеками соседних сел, представители Асламасской школы и многие другие.
Многие из них выразили благодарность Президенту ЧР Н.В. Федорову за его решение о создании модельных библиотек. Ведь именно сохраняя и развивая нашу культуру, будет жить наш чувашский народ. Всем понравилось выступление и заместителя республиканской детско-юношеской библиотеки Лидии Васильевны Петровой. Наша землячка подарила библиотеке диск, где записана история развития культуры Асламасского куста. Дело в том, что мать Лидии Васильевны Феония Алексеевна Васильева с 1954 по 1977 годы работала директором Асламасского клуба и очень дружила с библиотекарем. Ею собран богатый материал в целом о развитии деревни. Л.В. Петрова библиотеке также подарила дневник матери «Профессия моя – гордость моя».
Говорят, в гости без подарков не ходят. И на сей раз их было много. Юным читателям библиотеки нижегородские гости подарили новые книги, сборники стихов А. Ахматовой, А. Фет и других поэтов и писателей. Сегодня же гости посетили Кукшумскую модельную библиотеку, Кукшумскую новую школу и Ядринскую центральную районную библиотеку, также модельную.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика