Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Дни защиты от экологической опасности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

«Необходимо добиться, чтобы все жители республики научились think green (в буквальном переводе «думать по - зеленому»), то есть повседневно заботиться о природе, чутко реагировать на то, что с ней происходит. Это должно стать стилем, нормой жизни, отличительной чертой мировоззрения и поведения живущих в Чувашии», - из Послания Президента Чувашии Н.Федорова “ Чувашия из будущего и для будущего”.

 

Сегодня в Чувашской Республике стартует ежегодная Общероссийская акция «Дни защиты от экологической опасности», которая стала традиционной и в 2010 году проводится в 17 раз. Девиз Дней защиты от экологической опасности-2010 – «Экология – Безопасность – Жизнь» – отражает одну из стратегических задач государственной политики – обеспечение экологической безопасности. С каждым годом все большее значение для формирования устойчивого развития общества приобретают вопросы охраны окружающей среды.

Проведение Дней защиты стало доброй традицией, которая объединяет миллионы людей в стремлении жить в согласии с природой. Важным направлением работы для органов местного самоуправления является осуществление мероприятий, направленных на внедрение эффективных схем санитарной очистки населенных мест, организация работы по очистке, благоустройству и озеленению территорий поселений.

За прошедшие годы много сделано по повышению эффективности природоохранных мероприятий и консолидации усилий органов власти, государственных природоохранных структур, широкой общественности по стабилизации экологической обстановки.

В рамках Общероссийской акции "Дней защиты от экологической опасности" проходят уже традиционные природоохранные мероприятия, главной задачей которых является привлечение внимания населения, руководителей государственных и общественных организаций к наиболее острым проблемам сохранения чистоты воздуха, озер, рек, лесов и земель. Традиционными мероприятиями являются: «День дерева», «Марш парков», «День птиц», субботники по озеленению и благоустройству, семинары, круглые столы, викторины, конкурсы.

Главное, что бы все были объединены одной целью — сохранить, поддержать и улучшить экологическое благополучие окружающей среды Чувашской Республики.

Только благодаря слаженному и тесному взаимодействию, можно достичь значимых результатов.

Минприроды Чувашии и Оргкомитет Дней защиты от экологической опасности приглашает всех неравнодушных людей принять участие в этих мероприятиях.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика