Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пуск газа в п. Липовка Ядринского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

- Наконец-то свершилось чудо, сбылась наша вековая мечта, большое спасибо руководству района и республики, - так сказали они на вчерашнем празднике, устроенным в честь завершения газификации поселка Липовка Малокарачкинской сельской администрации. А это значит, что с сегодняшнего дня все жители Ядринского района пользуются или могут пользоваться природным газом. В нашем районе впервые была газифицирована деревня Пошнары в 1967 году. Много воды утекло с тех пор.
- Сегодня мы стали свидетелями завершения газификации района, - так начал свое выступление на вчерашнем празднике глава администрации района Е.М. Яранский. Вспомнил он и историю. Евгений Михайлович также выразил благодарность в адрес Президента ЧР Н.В. Федорова, Правительства ЧР и в адрес строителей. Через леса и болота газовики ОАО «Чебоксарыстройгаз» проложили трубы протяженностью 8 км. 300 м. Если учесть, что в лесном поселке всего 37 дворов, из них 32 скоро подключаться к газу, 5 уже подключились, то можно понять настроение жителей поселка. Тем более их в этот день поздравил министр сельского хозяйства ЧР М.В. Игнатьев. Михаил Васильевич вместе с сельчанами радовался от души возрождению деревни.
Торжественное зажигание газового факела, праздничный фейерверк, подарки от главы администрации района Е.М. Яранского, руководителя СХПК «Заря» М.П. Горбунова, также от Деда Мороза и Снегурочки, хоровод вокруг елки – все это жители поселка и гости запомнят надолго. Депутат районного Собрания депутатов, директор Малокарачкинской СОШ З.Б. Корочкова поблагодарила руководство района и республики, и строителей за заботу о сельчанах, и отметила, что отныне за такой большой подарок надо усердно трудиться во благо нашего Отечества. Л.А. Александрова вспомнила про пожар 3-х летней давности, когда в огне сгорели 6 жилых домов, тогда из-за отсутствия дороги пожарные машины не смогли доехать до поселка, и попросила руководство решить вопрос по восстановлению щебеночной дороги. Газификацию родного поселка за такие короткие сроки Людмила Александрова считает сказкой. Если в доме тепло, там и уютно. А это значит, что жизнь продолжается. От наступающего Нового года жители поселка ждут новых сказок и верят в чудо.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика