Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поздравление зам. главы, начальника отдела образования и молодежной политики Анатолия Филимонова с Днем Последнего звонка

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

Уважаемые учителя, учащиеся, родители, гости!

От имени администрации Ядринского района и от себя лично поздравляю вас с успешным завершением учебного года. Каждую осень в школу приходят первоклассники, и каждую весну школа провожает своих выпускников - учащихся 11-х и 9-х  классов. Эта весна ознаменована важными событиями в жизни всех граждан – 65-летием Победы в Великой Отечественной войне, 90- летием образования Чувашии, 420- летием городу Ядрину.

25 мая в 19 школах района – праздник "Последний звонок". Это самый волнительный и радостный праздник для всех школьников. Последний звонок прозвучит для 435 девятиклассников и 267 одиннадцатиклассников.

Этот год для каждого из вас, уважаемые выпускники, стал особенным. Вы прошли один из важнейших этапов своей жизни - закончили школу. Вы стали умнее, лучше, самостоятельнее. Но впереди судьбоносный момент – государственные экзамены, выбор профессии и определение своего жизненного пути. Для выпускников сегодня созданы все условия, чтобы каждый мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал. А успех зависит только от личной инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Старшие классы - это всегда радость побед и минуты разочарования. Но побед было больше. Районные, республиканские, всероссийские  олимпиады, конференции, смотры, соревнования не проходили без участия выпускников района. Они становились победителями и призёрами многих конкурсов и соревнований.  Это одиннадцатиклассники- Трифонова Ольга (третьи призовые места на республиканских олимпиадах по чувашскому и немецкому языкам) и Арнаутова Татьяна (призёр ежегодной республиканской олимпиады по русскому языку)  из Гимназии №1 г.Ядрина, Тетерина Татьяна из СОШ №3 г.Ядрина, Сапожникова Мария и Семёнова Надежда из СОШ №2 г.Ядрина(2-е место на республиканской научно-практической конференции «Эксельсиор»), Григорьева Виктория и Корчева Анна из Балдаевской СОШ, Кочкова Сильвия и Кудряшова Анжелика из Б-Чурашевской СОШ, Филиппова Александра из В-Ачакской СОШ.

Выпускники школ - наша гордость и по спортивным достижениям. Это Тарасов Сергей из гимназии, Максимов Алексей и Пятайкина Анна из СОШ №3 г. Ядрина, Родионов Владимир из СОШ №2г.Ядрина, Лаврентьев Святослав из Ювановской СОШ, Муравьёв Дмитрий из В-Ачакской СОШ,  Шуверов Борис из Балдаевской СОШ и многие другие.  Трое выпускников –Трифонова Ольга и Дмитриев Игорь из гимназии, Малинова Елена из Ювановской СОШ- стали стипендиатами Президента Чувашии за особую творческую устремлённость.

После экзаменов школы выпустят во взрослую жизнь вас - самых талантливых выпускников школ Ядринского  района. Мы уверены, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит благодатной почвой для саморазвития и самореализации в жизни. Среди вас - будущие строители, рабочие, инженеры, математики, врачи, педагоги. Где бы вы ни находились, пусть самым ярким воспоминанием для вас навсегда останется родная школа, учителя и верные школьные друзья. Хочется, чтобы вы оправдали ожидания своих родителей, друзей, близких, чтобы вами гордились и  восхищались. Ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание района и города завтра. Вы – будущее, надежда Ядринского района, Чувашии. Счастья вам, удачи и успешной сдачи всех экзаменов! От всего сердца желаю всем  школьникам счастливой судьбы. Именно вам предстоит строить новое общество, определять экономическое и социальное развитие государства. Пусть ваш выбор жизненного пути будет верным. Пусть сбудутся все ваши надежды и мечты.

В добрый путь, выпускники 2010 года!

 

               Что пожелать вам, наши взрослые дети?
               Что пожелать вам, выросшие дети?
               Похоже, что немногого хочу,
               Шагайте в ногу со своим столетьем,
               Пусть солнце ясное всегда вам светит,
               Пусть все дела вам будут по плечу.
                                                                          Отройте хоть по одному колодцу,
                                                                          Взрастите яблонь плодоносный ряд,
                                                                          Пусть из колодца жаждущий напьётся,

                                                                          Пусть яблонь ряд от яблок гнётся,
                                                                                 Пусть люди вас за всё благодарят...

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика