Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В Ядринском районе эфирное радиовещание

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

Вчера Ядринский район посетили представители отдела пресс-службы Администрации Президента ЧР и журналисты республиканских СМИ. И не только они. У нас в гостях были также заместитель министра культуры ЧР Татьяна Львовна Евдокимова, первый заместитель директора филиала ЧР ОАО «Волгателеком» Николай Борисович Семенов, заместитель председателя Государственного комитета ЧР по связи и информатизации Владимир Алексеевич Гаврилов и другие. Их интересовали вопросы перевода проводного вещания на эфирное. Передачи районного радио в эфире пока в Чувашии могут слушать только жители нашего района. По велению времени проводное радиовещание уходит в прошлое. Но люди-то остаются здесь, жизнь продолжается и, конечно же, прежде всего их интересуют свои, районные новости. И в этом плане Ядринский район оказался в числе передовых. Передачи района теперь могут слушать, по словам связистов, не только жители Ядринского района, но и соседних.
В поселке Совхозный группу журналистов и представителей власти республики встретили заместитель главы администрации, начальник отдела экономики и управления имуществом Л.А. Ефремов и глава Иваньковской сельской администрации В.Г. Соколов. После осмотра передающей радиомачты и пункта по её обслуживанию корреспонденты посетили дом жителя поселка Совхозный Николая Яковлевича Михайлова, а затем в Ядрине они встретились с супругами Зоей Ивановной и Ильей Николаевичем Ильиными, интересовались не только качеством работы радиоприемника «Соло», который реализует Ядринский ЛТЦ – 7, но и настроением. Как восприняли новшество на местах? Прежде всего, журналистов интересовал этот вопрос. Услышав в ответ, что «все замечательно» они еще раз убедились, что передовые технологии внедряются в жизнь.
- Мы пока реализовали 800 приемников «Соло», эта работа продолжается, - так проинформировал начальник Ядринского ЛТЦ-7 В.И. Шельменкин. Заместитель главы районной администрации Л.А. Ефремов на пресс-конференции журналистам рассказал не только о новшествах в системе связи, но и в других сферах экономики района.
«Радио России» по сетке вещания выделяет Чувашскому радио время. С 1 января количество вещаний Чувашрадио значительно сократилось, в связи с этим, что же намерено делать руководство республики? Об этом на вчерашней встрече рассказала заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Татьяна Львовна Евдокимова. Она отметила, что в ближайшее время будет разработана республиканская межведомственная программа, «государственным заказчиком выступит со стороны технической части Госкомсвязь, со стороны информационной составляющей – наше министерство, где будет разработана структура чувашского радио, соучредителями будут местные администрации». Будущее эфирного вещания районных передач зависит от администраций районов. Ядринская районная администрация одна из администраций, которая заинтересована в распространении районных новостей через эфирное вещание.
Следующий пункт посещения гостей – новая цифровая АТС г. Ядрин. В текущем году в сельской местности четыре телефонные станции будут заменены на цифровые. Жители Большемердянской, Хочашевской, Янымовской, Ядринской сельской администраций этому только рады.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика