Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010 07 15 Информация о реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в 2010 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

В рамках  реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на 01 июля 2010 года в Ядринском районе построено и введено в эксплуатацию  индивидуального жилья в объеме 6520 м2 за счет собственных средств граждан и привлечением кредитов.     

Во исполнение подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», в 2010 году выделено из республиканского бюджета  Чувашской Республики 2 707,2 тыс. рублей. На 2010 год составлен список молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий из 306 семей.

В целях предоставления социальных выплат по программе «Социальное развитие села до 2012 года» на обеспечение жильем молодых семей и молодых специалистов в 2010 году из федерального бюджета выделено 1100,0 тыс. рублей, из республиканского бюджета Чувашской Республики 612,9 тыс. рублей и из Ядринского районного бюджета 1100,0 тыс. рублей. Также выделено на государственную поддержку граждан, проживающих в сельской местности из федерального бюджета 1470,0 тыс. рублей, из республиканского бюджета Чувашской Республики 170,0 тыс. рублей, и на софинансирование из бюджетов сельских поселений Ядринского района  333,3 тыс. рублей. Средства перечислены на счета 2 молодым семьям и молодым специалистам проживающим и работающим на селе. Для полного освоения средств, выделенных из бюджетов трех уровней полностью готовы и сданы в отдел инвестиций и социального развития села МСХ ЧР пять пакетов документов на граждан и один пакет документов на  молодую семью молодого специалиста проживающего и работающего на селе. Всего в очереди на улучшение жилищных условий по программе «Социальное развитие села до 2012 года» состоит граждан 17 человек и молодых семей и молодых специалистов 9 человек.

На обеспечение жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а так же детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения по договорам социального найма выделено из республиканского бюджета Чувашской Республики 1 485 100  рублей:

- по Хочашевскому сельскому поселению по приобретение одного жилого дома в д. Наснары для одного ребенка-сироты в сумме 242 500,0 рублей;

находятся в стадии оформления:

- по Персирланскому сельскому поселению на приобретение одной квартиры в д. Большой Югуть для одного ребенка-сироты  в сумме 499 500,0 рублей;

- по Ядринскому городскому поселению на приобретение одной квартиры в г. Ядрин для одного ребенка-сироты в сумме 743 100,0 рублей.        

Граждан, состоящих на учете (в очереди) на улучшение жилищных условий в органах местного самоуправления  Ядринского района Чувашской Республики, имеющих право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета по категории граждане, выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей 1 человек.

Граждан, состоящих на учете (в очереди) на улучшение жилищных условий в администрациях муниципальных образований Ядринского района Чувашской Республики,

по категории «Граждане – участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф,  пострадавшие в результате этих аварий, и приравненные к ним лица», принятых на учет нуждающихся в получении жилья (улучшении жилищных условий) до 1 января 2005 года 2 человека, принятых на учет нуждающихся в получении жилья (улучшении жилищных условий) после 1 января 2005 года 2 человека.

 

Ведущий специалист-эксперт отдела по

градостроительству и развитию общественной

инфраструктуры Ядринской районной администрации                                                      В.Г.Соколов

 

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика