Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Итоги Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2010» в Ядринском районе

Первыми на старт вышли дети дошкольного возраста на дистанции 100 м Первой пересекла финишную черту Павлова Виктория, вторая Белова Анастасия  (обе из Хочашево), третьей стала Тимофеева Юлия (детский сад №1). Из мальчиков не было равных Сидорову Евгению (детский сад №1 г. Ядрин), Погорелову Юрию и Погорелову Игорю (детский сад «Сказка» г. Ядрин).

Затем на старт вышли девочки и мальчики учащиеся 1-2 классов на дистанцию 1000 м.  Победителя стали Миронова Ксения, Садовникова Олеся и Григорьева Виктория (все из СОШ №3).  Среди мальчиков Рыбкин Вадим (СОШ №3), Альянов Роман (СОШ №3), Васильев Кирилл (Ст. Тиньгешская СОШ).

Далее участвовали 3-5 классы на дистанции 1000 м. Среди девочек победителями стали Петрова Глафира (Советская СОШ), Степанова Валентина (СОШ №2), Александрова Эльза (Ст. Тиньгешская СОШ). Среди мальчиков победителями стали Кочков Иван (Б.Чурашевская СОШ), Михайлов Станислав (Николаевская ООШ), Челейкин Альберт (Б.Чурашевская СОШ).

Самыми массовыми стали забеги среди учеников 6-9 и 10-11 классов. Победителями среди 6-9 классов на дистанции 2000 м стали Горчашкина Майя (Ювановская СОШ), Рыбакова Софья (Гимназия №1), Засыпкина Надежда (Ст. Тиньгешская СОШ). Среди мальчиков не было равных Степанову Юрию (Б.Чурашевская СОШ), Ефимову Александру (Советская СОШ), Чурбанову Ивану (СОШ №2).

Среди 10-11 классов на дистанции 3000 м среди девочек победителями стали Николаева Екатерина (Б.Чурашевская СОШ), Гончарова Анастасия (Балдаевская СОШ), Трофимова Елена (Ювановская СОШ). Среди мальчиков первыми пришли к финишу Васильев Валерий (Балдаевская СОШ), Васильев Алексей (Гимназия №1), Воронцов Геннадий  (Селоядринская СОШ).

Далее на старт вышли участники старшего поколения.

Среди мужчин до 30 лет на дистанции 2000 м победителями стали  Яндушкин Михаил (Ювановская СОШ), Федотов Константин (налоговая), Мидуков Валерий (Чебаковское сельское поселение). Среди женщин  Огнева Елизавета (Ювановское сельское поселение), Смирнова Светлана (Чебаковское сельское поселение), Иванова Ирина (Николаевкая ООШ).

Среди мужчин и женщин до 40 лет на дистанции победителями стали Васильев Анатолий (Б,Чурашевское  сельское поселение), Александров Александр (СОШ №2 г. Ядрин), Федоров Николай (ООО «ТАН»),  Григорьева Людмилак (Ядринская ЦРБ), Яковлева Светлана (Малокарачкинское сельское поселение), Никитина Светлана (Селоядринское сельское поселение).

Среди мужчин и женщин до 50 лет  победителями стали Шумбатров Сергей и Захаров Владимир  (Ядринское ОВД). Среди женщин Петрова Н.А. (Советская СОШ), Павлова Елена и Никонорова Любовь (Ядринская ЦРБ).

Среди мужчин старше 50 лет победителями стали  Филиппов Зосим (Ювановское сельское поселение), Краснов Станислав (Чебаковское сельское поселение), Казаков Михаил (Ядринская райадминистрация). Среди женщин победителями стали Фролова Валентина (СОШ №3), Иванова Валентина (Чебаковское сельское поселение), Сергеева Зоя (Старотиньгешская СОШ).

Всероссийский день бега в Ядринском районе удался. Приняли участие представители учебных заведений, организаций и предприятий района, а также любители легкой атлетики и ветераны спорта.