Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация Ядринской районной администрации о письменных обращениях граждан, поступивших в администрацию за III квартал 2010 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

За третий квартал 2010 г. на имя главы Ядринской районной администрации поступило 222 письменных обращений граждан. Их количество по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилось на 1.4%.

Большее количество обращений – это заявления граждан по вопросам агропромышленного комплекса (65.8%). Второе место занимают вопросы коммунально-бытового обслуживания (9%). Третье место занимают вопросы государства, общества и политики (6.8%).

Большее количество  заявлений о предоставлении земельных участков  в аренду или собственность – это связано с тем, что  большинство жителей желает приобрести земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, а также с продлением сроков прошлых договоров аренды и оформления права собственности на земельные участки. Многие земельные участки требуют межевания, для чего копии документов отправляются в ООО «Алькор», ООО «НПП «Инженер». На основании межевых дел кадастровая палата ставит промежеванные участки на государственный кадастровый учет. После этого сектор по имущественным и земельным отношениям готовит проекты постановлений и договора аренды, купли - продажи земельных участков. Затем договора регистрируются в Росреестре.

В 85.8% случаях просьбы, прозвучавшие в письмах граждан, разъяснены, в 14.6%  ответов – удовлетворены. Одно письменное обращение граждан рассмотрено с нарушением срока рассмотрения. Большинство обратившихся граждан составляют сельские жители, льготники и слабо защищенные слои населения.

Главой Ядринской районной администрации первый и четвертый понедельник каждого месяца проводится устный прием граждан. За третий квартал 2010 года принято 24 человека.  На устном приеме граждан на каждого посетителя оформляется регистрационная карточка. Особо важные обращения ставятся на контроль. Об этом в журнале  делается соответствующая отметка.

 

 

 

Глава Ядринской районной администрации

Чувашской Республики                                                                                                   С.Н.Бандурин

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика