Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О работе Совета молодежи Чебаковского сельского поселения Ядринского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

Чебаковскокое сельское поселение состоит из 4 населенных пунктов, входящих в его административное подчинение: село Чебаково, деревни Алексеевка, Кудаши, Новое Ядрино.

Всего на территории проживает 1364  человек, из них 320 человек в возрасте от 14 до 35 лет, то есть молодежь. 32 - учащиеся школы, 54 человека – студенты различных учебных заведений, работающей молодежи – 129 человек, ведут личное подсобное хозяйство – 34 человека. Проблема трудоустройства является актуальной для молодежи нашего села, у нас есть безработные, то есть стоящие в центре занятости – таковых 4 человека,  66 человек из числа молодежи не имеют постоянной работы и вынуждены искать ее в других местах. У нас в поселении 11 молодых семей. Три семьи являются участниками федеральных и  республиканских  программ.

Молодёжь нашего села занимает активную гражданскую позицию:  участвуют в жизни села, не стоят в стороне от общественных проблем. Именно молодежь чаще всего является организатором и исполнителем различных мероприятий и событий, происходящих на территории поселения.

Так, зимой 2010 года, по инициативе молодежи в центре села была организована ледовая площадка. Началось массовое увлечение этим видом активного отдыха. Ребятами приобретались коньки, клюшки и прочего ледового реквизита. Молодежь не забывала следить за состоянием катка, сами его  заливали, чистили, провели освещение, поставили вагончик с отоплением, где можно было и переобуться, и погреться. Каток пользовался успехом и не прекращал деятельности в самые морозные периоды прошедшей зимы, когда температура воздуха падала ниже 30 градусов.

Этим летом началось строительство коробки ледового катка. К зиме он приобретет еще более привлекательный вид. И это все руками и силами молодежи.

 Надо сказать, что наша молодежь с уважением относится к спорту и физкультуре вообще, и об этом свидетельствуют многочисленные грамоты, полученные нашими ребятами за участие в различных спортивных состязаниях.

Так, команда нашего поселения участвовала в Фестивале физической культуры и спорта, посвященной Дню физкультурника в  д. Верхние Ачаки, неоднократно выезжали  на спортивные состязания в Ядрин, участвовали на открытом Всероссийском дне бега в «Кроссе Наций-2010».

Большую роль в воспитании спортивного интереса играет учитель физкультуры нашей школы Николаев Владимир Иванович. Во-первых, при его содействии наша молодежь имеет возможность посещать  школьный спортзал в  вечернее время, где они занимаются, играют волейбол, баскетбол. Во-вторых, он является инициатором многих спортивных мероприятий. Летом он организовывал соревнование по плаванию, мини-футболу.

Не зря говорят «Яблоко от яблони недалеко падает». Сын Владимира Ивановича, Володя – заместитель председателя совета молодежи Чебаковского сельского поселения, пользуется авторитетом среди сверстников. Он является организатором велопоходов, турпоходов, лыжных прогулок.

В июле этого года у нас проходило соревнование за первенство в футбольном матче на приз главы Чебаковского сельского поселения. Цикл матчей среди четырех команд поселения продолжался две недели, и ребята со здоровым, спортивным азартом принимали участие в нем.

В 2010 году у нас на соискание специальной стипендии за особую творческую устремленность от Чебаковского сельского поселения выдвинута Смирнова Светлана Николаевна. Светлана является призером многих районных, республиканских, межрегиональных соревнований по тяжелой атлетике, пользуется авторитетом среди молодежи.

В организации культурно-массовых программ мы в большей мере полагаемся на нашу молодежь. Они активные помощники всех мероприятий.

При их содействии и участии проводились такие мероприятия, как Масленица, День деревни, День Нептуна, новогодние представления и многое, многое другое. Они непременные участники театрализаций, помощники в техническом обеспечении мероприятий: звуковом, световом.

Кристина Парфенова, активистка Совета молодежи Чебаковского сельского поселения, была награждена дипломом  лауреата 2 степени на районном фестивале - конкурсе исполнителей эстрадной песни «Дебют», а Екатерина Никитина отмечена дипломом за активное участие.

Вовлечение молодежи в активную творческую деятельность, осмысленное проведение досуга является одной из важнейших задач Совета молодежи.

Инфраструктура нашего села, на мой взгляд, и по меркам современности, достаточно неплоха. Транспортное обслуживание осуществляется автобусными маршрутами: Чебоксары – Чебаково – 4 рейса и   Ядрин – Чебаково - 5 рейсов в день. 

В селе функционирует почта, ветеринарная аптека, ветеринарный пункт, сеть магазинов и кафе, Дом культуры, библиотека, школа, агропромышленный комплекс.

Общественная жизнь молодежи нашего села достаточно активна и разнообразна. И это, прежде всего их личная заслуга.

Совет молодежи в поселениях нужен, потому что он является аккумулирующим, энергетическим ядром, объединяющим молодых людей.

 

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика