Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Архив

2011 03 05 Ежегодные районные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые Герою Советского Союза Е.Г. Пайгусова

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

В субботу, 5 марта, на стадионе Ювановской средней общеобразовательной школы, несмотря на ветреную погоду, собрались «истинные любители лыжных соревнований», - именно такими словами приветствовал спортсменов и болельщиков и.о. начальника отдела социальной защиты населения Ядринской районной администрации В.П.Кольцов.

Владимир Петрович  ежегодно принимает самое активное участие и занимает призовое место в своей весовой категории  в соревнованиях, посвящённых Герою Советского Союза Е.Г. Пайгусову.

Соревнования начались очень организованно: с Гимна России и поднятия государственного флага. Главный судья соревнований П.М. Кузьмин доложил Главе Ювановского сельского поселения Г.Н. Фёдорову о готовности трассы и спортсменов к соревнованиям. Глава поселения поприветствовал спортсменов и пожелал новых рекордов на нынешних соревнованиях.

Удачного старта, попутного ветра и счастливого финиша пожелала всем лыжникам директор Ювановской СОШ Л.А. Кузьмина и отметила, что данные районные соревнования в счёт Спартакиады школьников Ядринского района проводятся уже 17 раз.

В этом году на соревнованиях приняли участие и учащиеся 6 – 7 классов. Победителями и призёрами стали Коршунова Кристина и Ермолаева Анна, учащиеся 6 класса Ювановской СОШ, а среди мальчиков Иванов Сергей, Сиванькин Борис и Коновалов Александр, учащиеся 6 – 7 классов Ювановской СОШ

Среди мальчиков 8 – 9 классов  победил Максимов Дмитрий, ученик 8 класса Ювановской СОШ, вторым финишировал Синельков Виталий, ученик 9 класса Ювановской СОШ, третье место занял Синельков Михаил, ученик Малокарачкинской ООШ; среди девочек первое место заняла ученица Малокарачкинской ООШ Васильева Эмма, второй оказалась Данилова Ольга,  третьей пришла на финиш Аргандеева Анастасия, ученицы 9 класса Ювановской СОШ.

Весь пьедестал почёта среди старшеклассников заняли ювановцы: Гаврилов Максим -  первое место, Данилов Дмитрий – второе место, Шаландаев Роман – третье  место. Среди девушек первой оказалась Ижедерова Татьяна, второй финишировала Игреева Ольга, третей  - Князева Людмила.

Интересными оказались соревнования среди взрослых. Победителями и призёрами среди женщин стали Изикова Инна (до 30 лет), Данилова Ирина и Коршунова Люция (до 40 лет). Победителями лыжных гонок среди мужчин стали Таланов Николай, Шумбатров Сергей, Михайлов Валерий, Кольцов Владимир – все ядринцы, Зиньков Пётр (Малокарачкинское сельское поселение), Черников Николай (Ювановское сельское поселение). Призёрами стали Максимов Рудольф, Кузьмин Зинон, Гаврилов Андриян, Васильев Николай, Филиппов Зосим, Горбунов Михаил, Фёдоров Георгий.

Все победители и призёры награждены грамотами и спортивными медалями.

Переходящий кубок между средними школами остался в Ювановской СОШ,  между основными школами из Янымовской ООШ перешёл в Малокарачкинскую ООШ, Кубок между организациями из Ювановского сельского поселения переехал в Ядринского городское  поселение.

Соревнования закончились, оставив хорошие впечатления: спортсмены получили много ощущений и от удачного выступления и от трассы, но и конечно, от метели тоже.

Все присутствующие – участники соревнований и болельщики – отметили хорошую организацию мероприятия. Как всегда, спортсменов угощали чаем, в этом году и масленичными блинами. После соревнований в столовой школы был организован обед.

В следующем году мы также ждём спортсменов – лыжников на наши соревнования!

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29