Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Постановление главы Ядринской районной администрации от 4 марта 2011 г. № 123 «О мерах по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи Ядринского района Чувашской Республики в 2011 году»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

ЕТĔРНЕ РАЙОНĚ

 

 

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

ЯДРИНСКИЙ РАЙОН

ЕТĔРНЕ РАЙОН

 АДМИНИСТРАЦИЙĚ

 

 

ЙЫШĂНУ

 

04.03.2011   №123

Етĕрне хули

ЯДРИНСКАЯ РАЙОННАЯ

АДМИНСТРАЦИЯ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

04.03.2011   №123

город Ядрин

 

О мерах по организации отдыха, оздоровления

 и занятости детей, подростков и молодежи

Ядринского района Чувашской Республики в 2011 году

 

     Руководствуясь Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря  2009 года №1106 «О порядке предоставления из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», Постановлением Кабинета Министров  Чувашской Республики  от 10 апреля 2008 года №98 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике» (в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР от 26.03.2009 N 86, от 25.12.2009 N 439, от 31.05.2010 N 166, от 17.12.2010 N 439),  в целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи  Ядринского района Чувашской Республики в каникулярный период  2011года,

постановляю:

 

1. Установить, что приоритетными  задачами в сфере организации отдыха и оздоровления детей являются:

1.1. Повышение  качества  услуг,  оказываемых детям жителей Ядринского района Чувашской Республики по организации отдыха и оздоровления;

              1.2. Сохранение  на уровне не ниже достигнутого в 2010 году числа детей,  охваченных организованным отдыхом и оздоровлением.

2. Определить уполномоченным органом по организации отдыха и оздоровления детей отдел образования и социальной политики Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

3. Создать муниципальную межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи Ядринского района Чувашской Республики на 2011 год.

4. Утвердить Состав  муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Ядринского района Чувашской Республики на 2011 год (приложение № 1).

5. Утвердить Порядок организации отдыха, оздоровления и занятости детей, обучающихся в образовательных учреждениях Ядринского района Чувашской Республики (приложение №2).

6. Принять к сведению, что на организацию летнего отдыха детей в пришкольных оздоровительных лагерях выделены финансовые средства Ядринского районного бюджета на 2011 год в сумме 500 тыс. рублей, на загородный оздоровительный лагерь – 484 тыс. рублей.

7. Руководителям образовательных учреждений активизировать работу по привлечению дополнительных финансовых средств на организацию питания в пришкольных лагерях на летний оздоровительный сезон 2011 года.

8. Рекомендовать ГУ «Центр занятости населения Ядринского района» предусмотреть организацию рабочих мест для детей безработных, из неблагополучных семей, несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, комиссии по делам несовершеннолетних.

9. Рекомендовать ОВД по Ядринскому району МВД по Чувашской Республике осуществить мероприятия по обеспечению общественного порядка в период пребывания детей в учреждениях отдыха и оздоровления.

10. Рекомендовать Уполномоченному по правам детей в Ядринском районе принять участие в подготовке к летнему сезону оздоровления и отдыха детей и обеспечению норм безопасности в учреждениях детского летнего отдыха.

11. Отделу образования и социальной политики Ядринской районной администрации Чувашской Республики содействовать участию учреждений культуры, спорта и молодежных общественных объединений в организации работы с детьми на период каникул, предусмотрев адресную работу с несовершеннолетними, стоящими на профилактическом  учете.

12. Рекомендовать РГУ «Ядринский центр социальной помощи семье и детям» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики обеспечить в первоочередном порядке организацию отдыха и оздоровления детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных и неполных семей.

13. Рекомендовать МОУ ДОД «ДЮСШ «ФСК «Присурье» и РГУ «Ядринский центр социальной помощи семье и детям» определить мероприятия на летний период 2011 года по оздоровительно-спортивному развитию детей с ограниченными возможностями здоровья.

14. МУ «Родничок» Ядринского района Чувашской Республики обеспечить готовность к приему детей и подростков в период летних школьных каникул.

15. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

16. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Филимонова А.А., заместителя главы районной администрации - начальника отдела образования и социальной политики Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

 

 

Глава Ядринской

районной администрации

 

 

 

              С.Н. Бандурин


Приложение № 1 к постановлению

Ядринской районной администрации Чувашской Республики

от  «04 » марта 2011г. №123

 

 

СОСТАВ

муниципальной межведомственной комиссии по организации отдыха,

 оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи

Ядринского района в 2011 году

Филимонов А.А

-

заместитель главы районной администрации – начальник отдела образования и социальной политики; председатель комиссии

Васильева Н.И

-

главный специалист-эксперт  отдела образования и социальной политики;  заместитель председателя комиссии

Тагачина Т.М.

-

методист отдела образования и социальной политики, секретарь комиссии

Члены комиссии

 

 

Тевянов О.Г.

-

начальник ОВД по Ядринскому району МВД по ЧР (по согласованию)

Кузьмин В.Н.

-

главный врач МУЗ «Ядринская ЦРБ им. К.В.Волкова» (по согласованию)

Воронов В.Н.

-

главный специалист территориального отдела территориального управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в г. Новочебоксарск (по согласованию)

Кольцов В.П.

-

и.о. начальника - заместитель начальника отдела социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики в Ядринском районе (по согласованию)

Свешникова Л.В.

-

директор РГУ «Ядринский центр социальной помощи семье и детям» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  (по согласованию)

Яранский Е.М.

-

начальник ГУ «Центр занятости населения Ядринского района» (по согласованию)

Александрова Н.Н.

-

председатель Координационного совета профсоюзов района (по согласованию)

Долгова Н.А.

-

главный специалист-эксперт  отдела образования и социальной политики

Долгова Т.А.

-

главный специалист-эксперт  отдела образования и социальной политики

Горб А.В.

 

главный специалист-эксперт  отдела образования и социальной политики

Федорова Л.А.

-

Уполномоченный по правам ребёнка в Ядринском районе (по      согласованию)

Чуплыгина Л.А.

-

председатель Общественного Совета управления образованием Ядринского района (по согласованию)


Приложение № 1 к постановлению

Ядринской районной администрации Чувашской Республики

от  «04 » марта 2011г. №123

 

Порядок

организации отдыха, оздоровления детей и занятости детей,  обучающихся в образовательных учреждениях Ядринского района Чувашской Республики

 

1. Настоящий Порядок организации отдыха, оздоровления детей и занятости детей,  обучающихся в образовательных учреждениях Ядринского района Чувашской Республики,  определяет механизм организации отдыха, оздоровления и занятости детей школьного возраста в загородных оздоровительных лагерях, оздоровительных лагерях с дневным пребыванием и иных формах организации отдыха и оздоровления детей.

2. В соответствии с  Постановлением Кабинета Министров  Чувашской Республики  от 10 апреля 2008 года №98 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике» (в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР от 26.03.2009 N 86, от 25.12.2009 N 439, от 31.05.2010 N 166, от 17.12.2010 N 439) администрация Ядринского района Чувашской Республики определяет уполномоченный орган по организации отдыха и оздоровления детей по Ядринскому району Чувашской Республики.

3. Уполномоченный орган:

а) обеспечивает формирование базы претендентов на получение путевок в загородные детские оздоровительные лагеря в каникулярное время на основе заявлений родителей (законных представителей). Путевки предоставляются в порядке очереди по дате подачи заявления;

б) разрабатывает документацию по проведению открытого конкурса на оказание услуг по отдыху и оздоровлению обучающихся в образовательных учреждениях Ядринского района Чувашской Республики на период школьных каникул, (далее – Конкурс);

в) объявляет Конкурс в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;

г) создает конкурсную комиссию по проведению и подведению итогов Конкурса;

д) организует прием документов по участию в Конкурсе;

е) заключает контракты по результатам проведения Конкурса;

ж) осуществляет учет, хранение и выдачу путевок родителям (законным представителям детей).

4. Организация отдыха и оздоровления детей, обучающихся в образовательных учреждениях Ядринского района Чувашской Республики, в загородных детских оздоровительных лагерях осуществляется путем выделения их родителям (законным представителям детей) путевок на основании заявления, составленного по прилагаемой форме (приложение № 1 к Порядку) и поданного в межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи Ядринского района Чувашской Республики (далее – комиссия)

5. Уполномоченный орган осуществляет частичную оплату стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря, закупаемых на конкурсной основе в размере 90 % от стоимости каждой путевки и предоставляет ее родителям (законным представителям детей) на основании решения комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

6. Прием заявлений от родителей (законных представителей детей) на период летних каникул осуществляется с 1 апреля по 20 мая текущего года, на период осенних каникул с 01 октября по 30 октября, на период зимних каникул с 20 ноября по 20 декабря.

7. Оплата стоимости путевок в загородные детские оздоровительные лагеря производится родителями (законными представителями детей) в размере 10% стоимости путевок не позднее 5 дней после начала соответствующей оздоровительной смены путем внесения наличными денежных средств в кассу загородного детского оздоровительного лагеря, в которую выдана путевка.

8. Уполномоченный орган не позднее 10 дней до начала лагерной смены на основании накладной и счета-фактуры перечисляет на расчетный счет загородного детского оздоровительного лагеря, с которым заключен контракт, 70% стоимости путевки. 20% - по окончании лагерной смены при наличии отрывных талонов к путевкам, реестра оздоровленных детей на основании накладной и счета-фактуры.

9. На базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и других организаций на основании заявки, представленной в комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, организуются детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

10. Продолжительность смены в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей составляет в период летних каникул не менее 21 дня и на период весенних, осенних, зимних каникул не менее 7 дней. Стоимость набора продуктов питания в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием определяется Кабинетом Министров Чувашской Республики.

11. Комплектование детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей осуществляется образовательным учреждением, учреждением дополнительного образования детей и другой организацией. Услуга предоставляется на основании заявления от родителей (законных представителей детей), составленного по прилагаемой форме (приложение №2 к Порядку) и поданного в адрес руководителя учреждения, на базе которого организован детский оздоровительный лагерь дневного пребывания детей.

12. Прием заявлений от родителей (законных представителей детей) в детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием осуществляется с 1 апреля по 20 мая текущего года

13. Организация деятельности детского оздоровительного лагеря дневного пребывания детей осуществляется на основании образовательных программ, получивших заключения экспертных советов, созданных при комиссиях по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

14. Детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием открываются при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии организации отдыха и оздоровления детей санитарным правилам.

15. В целях организации активного отдыха и оздоровления детей в естественных природных условиях, укрепления здоровья, вовлечения их в регулярные занятия физической культурой, спортом и туризмом также могут создаваться палаточные туристические лагеря. Открытие палаточного туристического лагеря и их комплектование осуществляется на основании решения комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей. Продолжительность смены указанных лагерей составляет не менее 5 дней.

16. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в лагерях труда и отдыха, трудовых бригадах, осуществляется на базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и других организаций.

17. При организации отдыха, оздоровления и занятости детей особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в семьях опекунов, попечителей, детям из неблагополучных, многодетных и неполных семей, а также победителям и призерам интеллектуальных, творческих, спортивных олимпиад, конкурсов, соревнований, активистам детских общественных организаций, иным детям, нуждающимся в социальной поддержке.

 

Приложение № 1

К Порядку организации отдыха, оздоровления детей

 и занятости детей,  обучающихся в образовательных

 учреждениях Ядринского района Чувашской Республики

 

Форма заявления

по предоставлению путевок в детский оздоровительный лагерь

 

_____________________________________

(указывается наименование комиссии по организации отдыха,

оздоровления и занятости детей )

_____________________________________

(Ф.И.О., паспортные данные заявителя)

_____________________________________

_____________________________________

(адрес местожительства,

тел. служебный, домашний)

заявление.

Прошу предоставить моему ребенку _____________________________________________________________________________

(Ф.И.О., дата, год рождения, образовательное учреждение)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

-путевку в детский оздоровительный лагерь, расположенный на территории __________________________ на период (смену) ___________________________________

_____________________________________________________________________________

«____» ________________ 20___г.

Подпись (расшифровка подписи)

 

 

 

Приложение № 2

К Порядку организации отдыха, оздоровления детей

 и занятости детей,  обучающихся в образовательных

 учреждениях Ядринского района Чувашской Республики 

 

 Форма заявления о зачислении ребенка в детский

оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей

_____________________________________

(наименование образовательного учреждения,

учреждения дополнительного образования детей, другой организации

_____________________________________

(должность руководителя)

_____________________________________

(Ф.И.О.)

_____________________________________

(Ф.И.О., паспортные данные

родителя (законного представителя детей))

_____________________________________

_____________________________________

(домашний адрес,

тел. служебный, домашний)

заявление.

Прошу зачислить моего ребенка _____________________________________________________________________________

(Ф.И.О., дата, год рождения)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

в детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей на период __________

«____» ________________ 20___г. __

 

Подпись____________(расшифровка подписи)

 

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика