Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок организации отдыха и оздоровления детей в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

Приложение

к постановлению

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 10.04.2008 N 98

ПОРЯДОК

ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ

В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

 

(введен Постановлением Кабинета Министров ЧР от 25.12.2009 N 439;

в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР от 31.05.2010 N 166,

от 17.12.2010 N 439)

 

1. Настоящий Порядок организации отдыха и оздоровления детей в Чувашской Республике (далее - Порядок) определяет механизм организации отдыха и оздоровления детей школьного возраста в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях, загородных оздоровительных лагерях, оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, оздоровительных лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием детей, созданных на базе учреждений социального обслуживания населения, и иных формах организации отдыха и оздоровления детей (далее - оздоровительные лагеря).

2. В соответствии с Законом Чувашской Республики "О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" главными распорядителями средств, выделяемых на организацию отдыха и оздоровления детей школьного возраста, являются:

2.1. Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики - в части организации отдыха и оздоровления детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительных лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием детей, созданных на базе учреждений социального обслуживания населения, и загородных оздоровительных лагерях; детей школьного возраста, имеющих медицинские показания, в детских санаториях и санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия.

2.2. Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики - в части организации отдыха и оздоровления детей школьного возраста (в том числе детей школьного возраста чувашской диаспоры, проживающих в регионах Российской Федерации, детей школьного возраста в профильных сменах в загородных оздоровительных лагерях), в загородных оздоровительных лагерях, санаторных оздоровительных лагерях и оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - воспитанников интернатных учреждений; учащихся и студентов учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; победителей и призеров республиканских, межрегиональных, всероссийских, международных олимпиад, конкурсов, соревнований и иных мероприятий, активистов детских общественных организаций.

2.3. Органы исполнительной власти Чувашской Республики, имеющие в своем ведении бюджетные и автономные учреждения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - в части организации отдыха и оздоровления учащихся и студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3. Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики:

организует отдых и оздоровление детей школьного возраста, нуждающихся в санаторно-курортном оздоровлении и лечении;

осуществляет:

по итогам конкурсных торгов в соответствии с заключенными государственными контрактами полную оплату стоимости путевок детским санаториям и детским санаторным оздоровительным лагерям круглогодичного действия для детей школьного возраста со сроком пребывания 21 - 24 дня из расчета до 650 рублей на одного ребенка в сутки, а также полную или частичную оплату стоимости путевок загородным оздоровительным лагерям для детей школьного возраста, нуждающихся в социальной поддержке;

оплату стоимости наборов продуктов питания в оздоровительных лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием детей в каникулярное время, созданных на базе учреждений социального обслуживания населения, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

4. Отдых и оздоровление детей осуществляется:

категорий детей, указанных в подпункте 2.2 настоящего Порядка, - Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики;

категорий детей, указанных в подпункте 2.3 настоящего Порядка, - другими органами исполнительной власти Чувашской Республики, имеющими в своем ведении бюджетные и автономные учреждения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

5. Оплата стоимости путевок в загородные оздоровительные лагеря производится родителями (законными представителями детей) в размере:

5% стоимости путевок - на период летних школьных каникул со сроком пребывания 21 день и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации (кроме безнадзорных и беспризорных детей и детей безработных граждан);

10% стоимости путевок - на период летних школьных каникул и на период весенних, осенних и зимних школьных каникул со сроком пребывания не менее 7 дней для всех других категорий детей школьного возраста (кроме детей школьного возраста чувашской диаспоры, проживающих в регионах Российской Федерации, и детей школьного возраста в профильных сменах загородных оздоровительных лагерях, санаторных оздоровительных лагерях и оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, детей школьного возраста - воспитанников интернатных учреждений, учащихся и студентов государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей).

6. Уполномоченные органы обеспечивают:

целевой подбор и направление детей в оздоровительные лагеря;

учет, хранение и выдачу путевок родителям (законным представителям детей).

7. Порядок предоставления путевок устанавливается уполномоченными органами.

8. Уполномоченные органы несут ответственность за целевое использование средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на организацию отдыха и оздоровления детей.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика