Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Основная часть проекта планировки территории (утверждаемая часть)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

Утвержден

постановлением Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 11.01.2016   № 2

 

(приложение № 1) 

 

ПРОЕКТ ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ

для размещения линейного объ­екта республиканского значения «Строительство ав­томобильной дороги в обход г. Ядрин с выходом через с. Сареево на автодорогу «Сура» с реконст­рукцией участка республиканской автодороги Никольское – Ядрин – Калинино км 0+000 – км 5+900 в Ядринском 
                                                                районе»

  

Основная часть проекта планировки территории

(утверждаемая часть)

  

Положения о размещении автомобильной дороги
общего пользования регионального значения

 

1. Общие сведения о планировке территории для размещения линейного объ­екта республиканского значения «Строительство ав­томобильной дороги в обход г. Ядрин с выходом через с. Сареево на автодорогу «Сура» с реконструкцией участка республи­канской автодороги Никольское – Ядрин – Калинино км 0+000 – км 5+900 в Яд­ринском районе»

 

Проект планировки территории для размещения линейного объ­екта республиканского значения «Строи­тельство ав­томобильной дороги в обход г. Ядрин с выходом через с. Сареево на ав­тодорогу «Сура» с реконструкцией участка республиканской автодороги Никольское – Ядрин – Калинино км 0+000 – км 5+900 в Ядринском районе» (далее – проект пла­нировки территории) разработан в соответствии с территориальной комплексной схемой градостроительного планирования развития территории Чуваш­ской Респуб­лики, утвержденной Указом Президента Чуваш­ской Республики от 30 января 2004 г. № 9 «О территориаль­ной комплексной схеме градостроительного планирования развития территории Чувашской Республики».

Проект планировки территории подготовлен в целях обеспечения устойчи­вого развития территории, уста­новления границ земельных участков, предназна­ченных для строительства авто­мобильной дороги в обход г. Ядрин с выходом через с. Сареево на ав­тодорогу «Сура» с реконструкцией участка республиканской автодороги Никольское – Ядрин – Калинино км 0+000 – км 5+900 в Ядринском районе и объектов, свя­занных с ее эксплуатацией.

 

 

Проект планировки территории выполнен с использованием материалов спе­циализированных научно-исследовательских и проектных организаций, результа­тов инженерных изысканий в соответствии с требованиями технических регламен­тов.

2. Сведения о размещении объектов

 

Территория под строительство автомобильной дороги в обход г. Ядрин с выходом через с. Сареево на ав­тодорогу «Сура» с реконструкцией участка республиканской автодороги Никольское – Ядрин – Калинино км 0+000 – км 5+900 в Ядринском районе расположена в Стрелецком сельском поселении, Ядринском городском поселении Ядринского района Чувашской Республики, на севере и на юге ограничена автодорогой «Никольское – Ядрин – Калинино».

В районе рассматриваемой территории расположены объекты инженерной инфраструктуры с охранными зонами – воздушные линии электропередачи напряжением 10 кВ, 35 кВ и 110 кВ.

Объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) на терри­тории, для которой подготовлен проект планировки территории, отсутствуют. Све­дения о зонах с особыми условиями использования террито­рий и зонах действия публичных сервитутов отсутствуют. Красные линии не установлены.

 

3. Функционально-планировочная организация территории

 

Проектом планировки территории определена полоса отвода автомобильной дороги с объектами транспортной инженерной ин­фраструктуры, обеспечиваю­щими функционирование автомобильной дороги в обход г. Ядрин с выходом через с. Сареево на ав­тодорогу «Сура» с реконструкцией участка республиканской автодороги Никольское – Ядрин – Калинино км 0+000 – км 5+900 в Ядринском районе.

 

4. Характеристики развития транспортной инфраструктуры

 

Наименование объекта

транспортной инфраструктуры

Техническая категория

Количество полос движения

Ширина полосы

движения, м

Протяженность, км

Автомобильная дорога в обход г. Ядрин с выхо­дом через с. Сареево на ав­тодорогу «Сура» с ре­конструкцией участка республикан­ской автодо­роги Никольское – Ядрин – Калинино км 0+000 – км 5+900 в Ядринском районе

III

2

3,5

10,59

 

Для обеспечения безопасного движения на дороге без потери скоростного режима по основному направлению предусмотрено устройство переходно-ско­ростных полос на примыканиях автомобильной дороги в обход г. Ядрин с выходом через с. Сареево на ав­тодорогу «Сура» с реконструкцией участка республиканской автодороги Никольское – Ядрин – Калинино км 0+000 – км 5+900 в Ядринском районе и местной автодороги в село Полянки.

 

5. Характеристики реорганизации инженерной инфраструктуры

 

При строительстве автомобильной дороги в обход г. Ядрин с выходом через с. Сареево на ав­тодорогу «Сура» с реконструкцией участка республиканской автодороги Никольское – Ядрин – Калинино км 0+000 – км 5+900 в Ядринском районев отношении инженерной инфраструк­туры потребуются переустройство и вынос инженерных коммуникаций и сооружений, попа­дающих в зону производства строительных работ, в строгом соответствии с тре­бо­ваниями нормативных документов и технических условий, выданных эксплуа­ти­рующими организациями и владельцами объектов инженерной инфраструк­туры.

Для нормального функционирования реконструируемого участка автомо­бильной дороги в обход г. Ядрин с выходом через с. Сареево на ав­тодорогу «Сура» с реконструкцией участка республиканской автодороги Никольское – Ядрин – Калинино км 0+000 – км 5+900 в Ядринском районе предусмотрено строительство водопропускных труб.

Для обеспечения требуемых условий эксплуатации и соответствующих па­раметров по надежности функционирования существующих инженерных комму­никаций предусмотрены переустройство участков воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 10 кВ, 35 кВ и 110 кВ.

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика