Ядринский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

День архивов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yadrin.cap.ru

14 марта 2008 года в Ядринском районном архиве состоялся круглый стол по теме «Актуальные проблемы обеспечения сохранности, комплектования, учета документов в городской и сельских поселениях Ядринского района». Мероприятие  организовано в рамках празднования профессионального праздника – дня архивистов, юбилея архивной службы Чувашии и посвящено проблемам хранения и качеству ведения документов в ведомственных архивах местных органов Ядринского района. В работе приняли участие заместители глав сельских поселений, специалисты городского поселения, центра социального обслуживания населения.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Ильина М.В., которая поздравила с Днем архивистов и отметила, что в России этот праздник отмечается пятый год. 10 марта 2006 г. коллегия Федеральной архивной службы России своим решением от 05 марта 2003 г. установила эту дату 10 марта в качестве профессионального праздника Дня архивов. Майя Витальевна выразила надежду, что эта дата для ответственных за делопроизводство и архив всех учреждений, организаций, предприятий  района станет ежегодной доброй традицией  - причислять себя в этот день к великой семье архивистов России.

В ходе встречи были прослушаны сообщения и доклады на темы: «Обеспечение сохранности документов Архивного фонда Чувашской Республики в Ядринском районе», «Формирование Архивного фонда Чувашской Республики в современных условиях», «Подготовка документов к архивному хранению» и др.

Главный специалист по делопроизводству управления делами,  организационно-контрольной и кадровой работы Ядринской районной администрации Чиркова Т.А. ознакомила с вопросами документирования управленческой деятельности поселений, документирования трудовых правоотношений.

Заведующая юридическим отделом  управления делами,  организационно-контрольной и кадровой работы Ядринской районной администрации В.Н.Пушкина обратила внимание на требования к составлению организационно-распорядительных документов.

В рамках «круглого стола» состоялась презентация выставок документов по темам: «Годы, посвященные архиву», «Архивные документы свидетельствуют…»

mms://media.cap.ru/ChuvRadio

Информационное наполнение сайта - отдел информационного обеспечения Ядринской районной администрации. Тел.: (83547) 2-22-29
2001 - 2015

                             

Система управления контентом
429060, г.Ядрин, ул. 30 лет Победы, д.1
Телефон: 8(83547) 22-2-45
Факс: 8(83547) 22-5-11
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика